Метсолу укусил Скривенс? Вратарь «Салавата» делает голевую передачу сопернику

«Салават Юлаев» второй раз в сезоне проиграл «Автомобилисту». На этот раз матч проходил в Уфе и завершился со счётом 0:2. Ключевой гол в игре был забит в третьем периоде после грубой ошибки Юхи Метсолы.

Подобные выходки для основного вратаря «Салавата Юлаева» не являются традиционными. В отличие от своих предшественников – легионеров Никласа Сведберга и Бена Скривенса, он не так часто выкатывается из ворот, и уж тем более не грешит грубыми ошибками. Однако, на этот раз всё пошло не по сценарию Юхи Метсолы. 

Финский вратарь «Салавата» закатился за ворота, чтобы помочь защитникам разобраться с соперниками, но сам переиграл их. Убрал ложным движением Алексея Семёнова, не стал отдавать передачу никому из четырёх открытых партнёров, а отбросил шайбу подкравшемуся сзади Найджелу Доусу. Пас Доуса из-за ворот на пятак стал роковым для юлаевцев – её замкнул Анатолий Голышев.

Отметим, что второй раз в сезоне «Салават» не смог забить «Автомобилисту». Первая игра этих команд в сезоне завершилась победой екатеринбуржцев со счётом 1:0.

КХЛ. Регулярный чемпионат
Салават Юлаев (Уфа) – Автомобилист (Екатеринбург)  – 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)
27 ноября. «Уфа-Арена», 7 286 зрителей
0:1  Кучерявенко (Крикунов, Секстон, 24:24, мен.) 
0:2  Голышев (Доус, 44:05) 
Вратари: Метсола – Коварж.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *