«Маунтфилд» — «Салават Юлаев» сегодня в 21:30

Сегодня «Салават Юлаев» проведёт свой второй предсезонный матч этого лета. Команда примет участие в стартующем турнире «Mountfield Cup 2016» и сегодня сразится с хозяевами из Градец-Кралове.

Подготовка

Турнир для «Салавата Юлаева» станет завершающей частью второго предсезонного сбора, который начался в Чехии 1 августа. Как и на первом сборе в Латвии, в тренировках приняли участие 28 хоккеистов. Команда по-прежнему не может рассчитывать на Григоренко, Майорова, Гончарова и Дениса Бодрова. Но и без них в своём первом летнем матче в Риге «юлаевцы» выпустили на лёд сразу 5 пятёрок и добились победы над «Торосом» со счётом 2:0.

Соперник

Хоккейный клуб «Маунтфилд» возник в 2013 году на базе другого чешского клуба «Ческе-Будейовице», с которым «Салават Юлаев» дважды встречался осенью 2008 года на групповом этапе Лиги чемпионов. Тогда уфимцы одержали две уверенные победы со счётом 3:0 и 7:1. А в 2013 году владельцы клуба решили перевезти команду из Ческе-Будейовице, где она базировалась с 1928 года, в Градец-Кралове. Название изменилось на «Маунтфилд» и выступления в чешской Экстралиге продолжились. Все 3 года своего существования под новым именем команда стабильно попадает в плей-офф и так же стабильно вылетает оттуда уже в первом раунде.

Знакомые лица

В составе чешского клуба есть несколько имён, знакомых нам по чемпионату КХЛ. Команду возглавляет тренер Вацлав Сикора. Нашему болельщику он известен по работе со СКА, пражским «Левом» и череповецкой «Северсталью», откуда как раз и отправился в «Маунтфилд» в ноябре прошлого года. Среди менеджеров клуба можно обнаружить Ярослава Кудрну, который дважды выигрывал чемпионский кубок будучи хоккеистом магнитогорского «Металлурга».  

Среди игроков, в первую очередь, выделяется 39-летний ветеран Ярослав Беднарж, побеждавший в чемпионате России ещё в 2004 году с «Авангардом». Также в его активе более 100 матчей в НХЛ и серебро чемпионата мира. 

Ещё можно вспомнить Романа Кукумберга, который выигрывал Кубок Гагарина вместе с «Ак Барсом» и выступал в КХЛ за «Нефтехимик», «Ладу», «Трактор», «Амур» и «Слован». Помимо него по играм за «Слован» известен Мартин Штайнох, а латыш Андрис Джериньш приехал в «Маунтфилд» этим летом после семи сезонов в рижском «Динамо».

Трансляция

Прямая трансляция матча будет доступна в YouTube в 21:30 по уфимскому времени. Ссылка на трансляцию будет опубликована ближе к началу встречи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *