Максим Майоров: «Обидно, что на игру с топ-клубом пришло шесть тысяч»

Нападающий «Салавата Юлаева» Максим Майоров прокомментировал победу над «Авангардом» (3:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ. 

– После первого периода выигрывали у соперника со счётом 3:0, а во второй двадцатиминутке уступили по броскам – 0:28. Что это было? 

– Я уже говорил, что у нас что-то происходит в голове. Когда ведём в две-три шайбы, начинается лёгкое раздолбайство. Слишком расхлябано играем, совершаем ошибки в своей зоне. Соперник ловит этот момент, начинает бросать и ловить кураж. Это чисто наши ошибки. 

– Эти ошибки идут из раздевалки после перерыва или происходят на льду? 

– Тяжело сказать. Соперник чуть-чуть в начале первой смены добавил, стал чаще бросать и пожёстче играть. Начали не успевать, удаляться, отдали инициативу. Когда ты играешь 20 минут в своей зоне, что-то у противника и залетает. 

– После матча с «Ак Барсом» на «Уфа-Арене» не было ни одного аншлага. Обидно, что сегодня на игру с топ-клубом пришло шесть тысяч? 

– Обидно. Всегда приятнее играть, когда много людей находится на трибунах, болеют, помогают и поддерживают. У меня есть своя теория на эту тему, но я её не могу сказать, – передаёт слова  Майорова корреспондент «БИЗНЕС Online».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *