«Локомотив» – «Салават Юлаев» — 4:2

Уфимский «Салават Юлаев» на выезде провёл свой третий матч в рамках регулярного чемпионата КХЛ сезона 2018/19. Соперником нашей команды стал ярославский «Локомотив».

Тренерский штаб ХК «Салават Юлаев» немного подкорректировал состав после победного матча с «Северсталью». Шанс проявить себя впервые в сезоне получили защитники Илья Назаревич и Станислав Гареев, а Захар Арзамасцев и Дмитрий Кугрышев в заявку не попали. Кроме того, стоит отметить появление в 3-м звене атаки молодого уфимского форварда Павла Шэна.

Стартовый период встречи прошёл в напряжённой борьбе с обилием силовых приёмов. Не всегда силовая борьба проходила в пределах правил, и это сыграло на руку уфимцам. Сначала они использовали свой шанс в большинстве, а немногим позднее забросили и в меньшинстве. При розыгрыше лишнего на пятачке удачно сыграл Кемппайнен, а в контратаке при игре в формате 4 на 5 отличился Майоров – 2:0. Уйти на перерыв с таким комфортным преимуществом не удалось, наши хоккеисты позволили ярославцам отыграть одну шайбу.

Во втором периоде к получившему травму Метсоле и удалённому до конца игры Кемппайнену у «юлаевцев» добавилась ещё одна потеря. Панин получил повреждение и отправился в раздевалку в сопровождении партнёров. К сожалению, с ходу полноценно перестроиться на игру без лидеров не удалось, и уфимские хоккеисты дважды пропустили до перерыва.

В заключительном игровом отрезке подопечные Николая Цулыгина действовали очень старательно и вполне могли отличиться, но использовать свои моменты не смогли. В свою очередь, «юлаевцы» позволили ярославцам забросить ещё одну шайбу и потерпели первое поражение в сезоне.

«Локомотив» (Ярославль) – «Салават Юлаев» (Уфа)
4:2 (1:2, 2:0, 1:0).
0:1 (06:50) – Йоонас Кемппайнен (Тему Хартикайнен, Антон Бурдасов, бол.);
0:2 (11:25) – Максим Майоров (Григорий Панин, Александр Кадейкин, мен.);
1:2 (13:58) – Артём Ильенко (Егор Аверин, Данил Юртайкин);
2:2 (22:10) – Александр Елесин (Артур Каюмов, Георгий Иванов);
3:2 (29:34) – Якуб Накладал (Андрей Локтионов, бол.);
4:2 (48:26) – Александр Кутузов (Андрей Локтионов, Брэндон Козун);

Вратари: Илья Коновалов – Юха Метсола (Андрей Кареев, 20:00-60:00).
Главные судьи: Роман Гофман, Александр Соин.