Линус Умарк: «Ничем не уступали «Ак Барсу»

Шведский форвард «Салавата Юлаева» Линус Умарк прокомментировал поражение от «Ак Барса» (5:6 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

За счёт чего планировали обыграть «Ак Барс»?

В первую очередь важно было хорошо настроиться, ведь матч далеко не рядовой для нас. Игры с Казанью всегда интересные и напряжённые. Во-вторых, было необходимо сыграть правильно, по заданию, выполнить установку. Ну и, естественно, качественно и цельно, без взлётов и падений все 60 минут.

– Закономерен ли счёт основного времени 5:5?

Думаю, что игра была в общем и целом равной. Мы ничем не уступали «Ак Барсу», по моментам даже где-то переигрывали их. Возможно, уступили в эффективности бросков, но с другой стороны, чем больше бросаешь, тем выше шансы, что она зайдёт в ворота.

– Во втором периоде подолгу держали шайбу в зоне атаки. Пользовались преимуществом ближней лавки?

Да, здесь есть один нюанс – важно сохранять шайбу в зоне атаки, держать её как можно глубже. Именно в этот момент у тебя есть время смениться на свежих игроков. Такое наложение получается. Для соперника это является большой сложностью, так как лавка у него дальняя, он наедается от долгой смены.

Большинство «Салавата» в лиге было вдвое эффективнее «Ак Барса». Насколько всё удалось в численном неравенстве?

Наверное, мы могли и больше забить, чем три шайбы, но что есть, то есть. У соперника же тоже свои мастера выходили убивать меньшинство. Они-то нам забили всего две, но от этого никак не легче, – передаёт слова Умарка корреспондент «БИЗНЕС Online».