Леонид Вайсфельд: «Семь игроков «Ак Барса»? Предлагаю к этому относиться, как к видео со смешными котятами»

Генеральный менеджер «Салавата Юлаева» Леонид Вайсфельд прокомментировал ход серии 1/4 финала Кубка Гагарина в Восточной конференции с «Ак Барсом» (1 — 2).

– Уже было несколько спорных судейских решений в серии с «Ак Барсом». Были ли те, которые повлияли на результат?

– Мы к этому спокойно относимся. Взять тоже нарушение Степана Захарчука против Антона Лазарева. Да, наш хоккеист получил травму, но арбитры зафиксировали фол, и все было справедливо. Просто судьи в тот момент не могли определить серьезность нарушения правил. Могло бы так получиться, что Лазарев вышел в следующей смене. Сейчас-то ясно, что травма серьезная, и мы отправили этот момент на обсуждение в КХЛ. Пусть комиссия разбирается.

– То есть, все ошибки в пределах нормы?

– Но они есть. Лично меня больше всех возмутила другая ситуация. Остановка игры, все стоят, проходит семь-восемь секунд, а Джастин Азеведо подъезжает к Линусу Умарку, хватает его за визор и начинает трясти. Рядом стоит один из арбитров и ничего не делает, совсем никак не реагирует. Вот эти моменты мне не нравятся. Но, в целом, судьи нормально работают. Ошибки в ту и в другую сторону есть, ведь напряжение велико.

 Видео, где семь игроков «Ак Барса» атакуют ворота «Салавата Юлаева» в конце встречи, посмотрели все.

– Это просто очень курьезный момент. Есть же в сети видео со смешными собачками или котятами. Предлагаю и к нему так относиться. Конечно, пусть в судейском департаменте разбираются с этим, работают с лайнсменами.

– После третьего матча вы поняли, что «Ак Барс» можно пройти?

– Да, мы всегда понимали, что у нас очень хорошие шансы. Не скажу, что между нашими клубами колоссальная разница в классе. Просто у нас есть определенные трудности, с которыми мы обязаны справляться.

– Это травмы?

– Конечно. Сейчас я уже не хочу даже разбираться, почему у нас в команде столько травмированных. Уже ясно, что у этой проблемы целый комплекс причин. Но если взять последние повреждения… Максим Майоров идет на «пятак», а ему прилетает шайба от своего защитника – перелом, – сказал Вайсфельд «Спорт-экспрессу».

Напомним, четвертый матч серии пройдет завтра в Уфе. Начало – в 17:00 мск.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *