Леонид Вайсфельд: «Перспективы Грошева в «Салавате»? Всё будет зависеть от него»

Генеральный менеджер «Салавата Юлаева» Леонид Вайсфельд прокомментировал обмен с «Адмиралом», а также предстоящий матч с «Магниткой».

– «Магнитка» – первый серьёзный соперник?

– Сейчас никто не знает, какой соперник серьёзнее. Я думал, что через десять туров всё станет понятно, а тут вообще ничего не понятно. Если между первым и девятым место три очка разница, то не угадаешь какой соперник опаснее. Не думаю, что есть смысл отдельно кого-то выделять. Взять Череповец – они идут во второй половине турнирной таблицы, а мы им проиграли дома.

– Получается, что лига выравнивается…

– Восток выравнивается (смеётся).

– Какие выводы можно сделать по итогам длинной домашней серии?

– Какая бы сильная команда не была, какие бы сильные игроки не были, если они собраны первый год, да ещё и тренерский штаб новый, это всегда сложно. У нас сейчас идёт этап становления. В принципе, результат пока нормальный. Конечно, хотелось бы большего. Мы проиграли четыре матча и во всех из них мы могли выиграть. Я это отношу к тому, что идёт болезнь роста.

– Не пугают вас результаты матчей, в которых играет Кареев?

– Это стечение обстоятельств: он играет-то хорошо. Человек пропускает одну шайбу, как в матче с Череповцом, причём его вины там совсем нет. Он прошёл через очень серьёзные испытания, пока стал вратарём команды КХЛ и сейчас перед ним очередной рубеж, который он должен взять. Не думаю, что три поражения на нём отрицательно скажутся. Если он боец, если он готов к вызову, то это просто очередной этап.

– Прокомментируйте обмен Грошева на Булыгина…

– Ситуация простая. Булыгин у нас немножко загрустил, а Грошев болтается в системе «Адмирала». Я считаю, что это хорошо для ребят в первую очередь. Для клуба особой разницы не было, а для игроков обмен пойдёт на пользу. А дальше всё будет зависеть от Грошева, как он будет прогрессировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *