Леонид Вайсфельд: «Команда просила вернуть Куляша? Это внутренние дела»

Генеральный менеджер «Салавата Юлаева» Леонид Вайсфельд рассказал о расторжении контракта с Денисом Куляшом, а также прокомментировал теплый приём экс-защитника в Уфе.

– Накануне расторжения контракта с Куляшом Вестерлунд сказал, что ему нужны все игроки и не нужны ни обмены, ни другие трансферные меры…

– Вы его спросили об обмене, это всё равно, что меня сейчас спросите, не думаю ли я, что надо увеличить объём тренировочной нагрузки на выносливость. Он не занимается трансферами, так же, как и я не занимаюсь тренировочным процессом. Когда у меня появляются варианты, я согласовываю их с ним. Он правильно всё говорит, мы изначально договорились, что это не его зона ответственности.

– То есть решение разорвать контракт было вашим?

– Я даже не буду говорить, это было общей идеей. Возвращаясь к тем словам Вестерлунда на пресс-конференции… Просто обмены – это настолько динамичный процесс, никогда не знаешь, что будет завтра. Я сегодня никого менять не собираюсь, но вдруг случится какой-то сумасшедший вариант и завтра я буду им заниматься. Вестерлунд говорил правду, но на следующий день изменилась ситуация. Естественно, мы действовали соразмерно этой ситуации.

– Вы видели, как Куляша приветствовала команда, как встали трибуны?

– Да-да, и я очень рад за него. Мы расстались нормально и то, что у него всё хорошо в Екатеринбурге, этому я очень рад.

– Правда, что команда просила за Куляша?

– Это внутренние дела, не хочу об этом говорить. Это всё равно, что в спальне в замочную скважину подглядывать, – сказал Вайсфельд в интервью «БИЗНЕС Onilne».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *