«Лада» обыграла «Салават Юлаев» в контрольном матче в Уфе

Хоккеисты тольяттинской «Лады» нанесли поражение уфимскому «Салавату Юлаеву» в рамке подготовки к чемпионату КХЛ сезона-2014/15.

«Салават Юлаев» начал встречу очень активно, и с первых минут завладел инициативой. Неудивительно, что основные события развивались лишь у ворот Гласса. К тому же гости часто не успевали за нашими игроками, так что и удаления не заставили себя ждать. Правда, реализовать преимущество «юлаевцам» не удавалось. Отличные моменты были у Зубарева с Кольцовым и Анкудинова. Контратака с участием Дубровского и Хартикайнена, казалось, станет голевой, на шайба угодила в штангу. У тольяттинцев выделим Валуйского, который не смог перехитрить Сохатского. Так что ни одна команда в стартовом игровом отрезке не смогла воплотить свои атаки в заброшенные шайбы.

Самым ярким моментом первого периода стала небольшая драка между уфимцем Ильдаром Исангуловыми тольяттинцем Станиславом Романовым. Затем внимание немногочисленных зрителей привлекла крыша запасной арены, когда она перестала справляться с сильнейшим ливнем, который обрушился на столицу Башкортостана.

После первого перерыва характер встречи в целом не изменился. Уфимцы выглядели более организованными, но ни в равных составах, ни в большинстве, открыть счет подопечным Владимира Юрзинова не удавалось. Впрочем, коллектив Сергея Светлова, благодаря надежным действиям Гласса, более или менее справлялся с атаками «юлаевцев». И, как это часто бывает, соперник наказал за такую расточительность. Игрок «Лады» оказался один, и, никем не атакуемый, без помех расстрелял Сохатского. К тому же, травму получил Андрей Зубарев, который принял на себя бросок соперника. На волне успеха волжане перехватили инициативу, так что к концу периода работы у нашего вратаря заметно прибавилось.

В заключительном отрезке матча «Салават» пытался уйти от поражения, но распечатать Гласса так и не удалось. Единственная шайба в матче на счету защитника «Лады» Виталия Шулакова.

«Салават Юлаев» — «Лада» 0:1 (0:0; 0:1; 0:0) 
Гол: 
0:1 – Шулаков, 33:46. 
Вратари: Сохатский – Гласс.

«Салават Юлаев»: Сохатский, Коваль; Кутузов – Кулда, Дубровский – Мерескин – Хартикайнен; Хейккинен – Лекомцев, Скачков – Сёмин – Скороходов; Зубарев – Кольцов, Пильстрём – Кайгородов – Хлыстов; Бодров – Исангулов, Слепышев – Глухов – Анкудинов.

«Лада»: Гласс, Гайдученко; Романов – Карол, Белоусов – Затёвич – Фахрутдинов; Баранцев – Подхрадски, Черников – Петров – Гурьянов; Воробьёв – Гункес, Валуйский – Никитенко – Бочаров; Огурцов – Шулаков, Зюзякин – Стрельцов В. – Стрельцов А., Голубев. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *