Константин Симчук: «Василевского уже можно приглашать в первую сборную»

Известный в прошлом вратарь уфимского «Салавата Юлаева» в сезонах 2002-2004 годов , а ныне тренер вратарей сборной Украины Константин Симчук после победы россиян над канадцами на молодежном чемпионате мира в матче за третье место (2:1) поздравил с хорошей игрой стража ворот сборной России Андрея Василевского.

– Хотел бы поздравить Андрея с бронзовой медалью, с уверенной игрой в матче с канадцами, и на турнире вообще, – подчеркнул Симчук. – Считаю, что Василевский был лидером команды и залогом надежности на последнем рубеже. Думаю, что его уже можно приглашать в первую сборную. На чемпионат мира – в самый раз. Хотя, конечно, многое будет зависеть от того, как пройдет Олимпиада для сборной России.

– В интервью олимпийский чемпион Александр Пашков отметил, что Василевский – единственный хоккеист, который отыграл турнир безупречно. Согласитесь с ним в этом?

– Соглашусь. Василевский и в прошлом сезоне выделялся хорошей техникой и уверенной игрой не по годам. Что касается выступления россиян в целом, то, честно говоря, я не заметил в действиях команды сбалансированной игры в атаке. Хотя по самоотдаче и желанию, считаю, что ребята смотрелись очень хорошо. В целом, бронза – это хороший результат.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *