Комментарии игроков «Металлурга» после выигранной серии

Сергей Мозякин:»Салават» сегодня держался за счет Василевского

Капитан магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин после решающей победы над «Салаватом Юлаевым» в домашнем пятом матче 1/2 финала Кубка Гагарина (1:0 ОТ, 4-1) не стал скрывать: его команда понимала, что возвращение в Уфу грозит затягиванием серии до седьмого поединка. При этом снайпер отдал должное вратарю башкирского клуба Андрею Василевскому.

– Понимали, что во многом этот матч решающий. Новая поездка в Уфу грозила тем, что серия затянется, – сказал Мозякин. – В целом мы провели лучшую игру в полуфинальной серии: хорошо двигались, создали массу моментов, хотя долго не получалось забить. Но все хорошо, что хорошо кончается. Все в порядке – наша игра очень понравилась.

– А Василевский понравился?
– Отличный вратарь. Молодой, перспективный парень. Думаю, «Салават» сегодня держался именно за счет него.

– И вас до исступления порой доводил. Помните же, сколько раз стучали клюшкой по льду, когда он выигрывал дуэль за дуэлью?
– Бывает. Василевский поймал кураж. Но, правда, мы его все-таки пробили. Может, в овертайме ему не хватило опыта.

Данис Зарипов: «Уфимцы хорошо выстраиваются в обороне на красной и синей линиях»

Нападающий магнитогорского «Металлурга» Данис Зарипов после решающей победы над «Салаватом Юлаевым» в домашнем пятом матче 1/2 финала Кубка Гагарина (1:0 ОТ, 4-1) не обозначил никаких эмоций по поводу выигранного золота чемпионата России. По его словам, главное – в финале плей-офф КХЛ.

– Что было самым сложным в серии с «Салаватом»?
– Уфимцы хорошо выстраиваются в обороне на красной и синей линиях. Пройти ее действительно очень тяжело, плюс еще большинство забросов в зону соперник подбирал первым. Атака «Салавата» отличается скоростными данными, ну и Василевский – важнейшая деталь команды.

– Сегодня вы стали чемпионом России, довольны?
– Хочу стать обладателем Кубка Гагарина.

– Кинэн вот не был в курсе, что завоевал золотые медали. А вы знали об этом до объявления диктора после матча?
– Конечно. Но внимания не обращал. Самое интересное впереди – пока это были только цветочки. Весь сезон мы работали ради попадания в финал, и теперь успешно добрались до последней степени. Сейчас начнем настраиваться на самый интересный, но самый трудный шаг.

Ярослав Хабаров: «Мы пока на бумаге чемпионы»

Автор решающего гола в полуфинале Кубка Гагарина защитник «Металлурга» Ярослав Хабаров прокомментировал победу.

— Фантастический гол: красивый, важный, решающий, — едва сдерживает эмоции автор супергола Ярослав Хабаров. – Теперь битва за Кубок.

— Но вы уже чемпионы России.
— Это на бумаге. Надо Кубок брать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *