Как «моряки» дебютировали за Уфу

В матче с омским «Авангардом» сыграли два новичка «Салавата Юлаева»  Владимир Ткачёв и Дмитрий Саюстов.

Новички «Салавата» Владимир Ткачёв и Дмитрий Саюстов вышли в одном звене с Антоном Бурдасовым.

В первом периоде для «Салавата» всё складывалось не очень удачно. «Авангард» владел преимуществом, перебросал гостей (12-9) и забросил первую шайбу. Отличился Чед Рау. Он прервал «сухую» серию Андрея Кареева, которая длилась больше 100 минут.

Во втором периоде уфимцы начали поддавливать соперника и добились своего. Отличился Энвер Лисин. Видимо, новость об обмене форварда на Станислава Галиева взбудоражила обоих игроков и они решили зажечь именно в Омске.

Победу «Салавату» принесли Ткачёв и Бурдасов. На новичке уфимцев в конце третьего периода сфолил Евгений Медведев. Затем за выброс шайб был удалён Кирилл Семёнов. Бурдасов точным кистевым броском от синей линии реализовал большинство и принёс очередную победу юлаевцам.

Новички «Салавата» в дебютном матче особо ничем не запомнились. Ткачёв ни разу не бросил по воротам соперника, хотя у него был неплохой шанс отличиться в первом периоде.

Саюстов бросил по воротам «Авангарда» один раз и выиграл 31% процент вбрасываний.