Иван Вишневский: «0:8 от«Ак Барса»? Счет не имеет значения, в Уфе все будет иначе»

Защитник «Салавата Юлаева» Иван Вишневский в беседе с корреспондентом «БИЗНЕС Online»выделил причины поражения от «Ак Барса» (0:8) в шестом матче 1/4 финала Кубка Гагарина в Восточной конференции. 

– Какими были ожидания от этого шестого матча против «Ак Барса» на его льду? 

– Мы не смогли завершить серию у себя дома в Уфе, проиграли, позволили ещё больше «Ак Барсу» приблизиться к нам. В целом готовились в штатном режиме, каких-то больших сюрпризов не ожидали, всё-таки много пришлось играть против Казани, как в регулярке, так и по ходу этой серии, поэтому обе команды достаточно хорошо изучили друг друга. 

– Захар Арзамасцев заявил, что было важно сыграть без дешёвых удалений и не дать бросать игрокам Казани с убойных позиций. Подтвердите? 

– Соглашусь с партнёром, в Уфе «Ак Барс», действительно, заметно добавил в реализации лишнего. Нам было важно накрывать их броски, особенно в центральной зоне, они нам забили все свои шайбы именно отсюда. Также требовалось расчищать обзор нашему вратарю, сдвигать нападающих Казани со своего пятака, чтобы он видел бросок без особых помех. 

Иван Вишневский: «0:8 от«Ак Барса»? Счет не имеет значения, в Уфе все будет иначе»

– Какого это играть половину матча с двумя центральными? Макаров получил 5+20 на Ткачёве, а дисквалифицированного Соина заменял крайний форвард Хлыстов. 

– Мне кажется, не важно, в каком составе выходишь, все настраиваются на победу. Что случилось, то случилось, из этого необходимо извлечь урок и двигаться дальше. Счёт не имеет значения, мы просто проиграли игру, и следующая игра будет решать всё. 

– Начало матча совсем не предвещало такой счёт, «Ак Барс» давил, но вы выстояли даже при 3 на 5. 

– Да, нам это удалось, выстояли, но пропустили, в конце периода не реализовали двойное большинство, а дальше у Казани всё пошло по накатанному. 

– Какие видите причины в столь неудачной игре во втором и третьем периодах? 

– Говорить о причинах можно сколько угодно. Сыграли, сыграли, вспоминать даже не хочется. Думаю, все ребята сделали выводы по сегодняшнему матчу и понимают, какова цена ошибки, если ты не можешь использовать свои моменты. 

– Такой крупный счёт у вас был когда-нибудь за всю карьеру игрока? 

– 8:0 в плей-офф, конечно, не было ни разу. Не смотря на это, это всего лишь одна игра, счёт не имеет значения, едем домой, и я думаю, что там всё будет иначе. 

– Представители фанатского движения были недовольны тем, что не все игроки поприветствовали своих болельщиков после матча, не подняли клюшки, об этом сообщили уфимские коллеги. Как прокомментируете? 

– Если так случилось, то, конечно, мы извиняемся, наверное, некоторые ребята на эмоциях. Возможно, у кого-то что-то в голове, поэтому так произошло. В любом случае, хочу сказать нашим болельщикам большое спасибо за поддержку, они молодцы. Неважно какой был счёт, они нас поддерживали, это очень приятно. 

– Сегодня не было свистов и лазеров, зато была песня про 5:0, задело ли это вас лично, запомнилось? 

– Я думаю, всем запомнится седьмой матч, а то, что было, это уже история и её не изменить. То, что будет в Уфе – это всё в наших руках. 

– Какие ожидания? 

– Естественно, будем биться до последнего.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *