Иван Налимов: «В серии с «Авангардом» будет битва»

Вратарь «Салавата Юлаева» прокомментировал победную игру с «Ак Барсом» и высказал своё мнение о предстоящей серии плей-офф с «Авангардом».

Иван Налимов, вратарь ХК «Салават Юлаев»: — Сегодня был хороший матч, я впервые участвовал в «Зелёном дерби». Хорошо играли, выиграли по игре, поэтому всё замечательно.

— Как атмосфера «Зелёного дерби»?
— Это больше для болельщиков. Уже перед игрой ребята говорили: «У нас дерби», а для меня, на самом деле, каждый матч одинаковый. Просто выходишь, отражаешь броски и больше ничем себе голову не забиваешь. 

— Сегодня «Ак Барс» нанёс 54 броска в створ. Насколько комфортно себя чувствовали?
— Комфортно. Я наоборот люблю, когда много бросают. Ребята в основном отодвигали их от ворот, поэтому они бросали издалека, и не было так тяжело. Мне больше нравится играть, когда ты постоянно в тонусе, в игре. 

— «Юлаевцы» вели в счёте, но позволили казанцам уравнять цифры на табло. Не было мыслей, что «Ак Барс» может переломить ход игры?
— Не знаю. У меня во время игры всегда счёт 0:0, поэтому я не обращаю на это внимание. Я просто отбиваю бросок за броском и концентрируюсь только на этом. 

— «Авангард» стал соперником нашей команды по первому раунду плей-офф. Ваше мнение об омичах.
— Хорошая, опытная команда. Сезон у них не так удачно складывался, но считаю, что у нас будет хорошая битва и нам надо быть готовыми на 300 процентов.       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *