Игорь Захаркин: «Умарк получил травму»

Игорь Захаркин, главный тренер ХК «Салават Юлаев»:

 — Я думаю, для открытия матч понравился. Он получился жёсткий, напряжённый, держал в напряжении до конца. Для нашей команды главной радостью явилось то, что приехала наконец молодёжь и мы смогли сыграть в четыре состава, но в то же время самой большой неприятностью стало то, что получил травму Умарк и нам нужно опять что-то придумать перед следующим матчем. А так, очень здорово, что выиграли.

— Что сегодня было у «Салавата Юлаева», чего не было у «Югры»?

— «Югра» играла сегодня здорово, очень дисциплинированно. Они действительно упустили несколько шансов в контратаках, где допускали погрешности наши защитники. Мне так кажется, что всё равно у нас есть несколько игроков, которые могут решить исход матча в пользу команды, и их уровень чуть выше, чем в целом у ребят из «Югры», хотя команда соперника играла очень здорово. Мы старались, мы перешли на игру в 3 звена, увеличили темп игры, стали действовать быстрее, у нас пропала нервозность. 

Игорь Захаркин: «Умарк получил травму»

Павел Езовских, главный тренер ХК «Югра»:

— Всё хорошо складывалось и в первом периоде, и во втором. Правда, во втором надо было использовать моменты, которые у нас были. Курьянов не использовал выход 2 в 1, Лапенков не смог завершить свой выход, у Майорова был выход. Нужен был третий гол, потому что преимущество в одну шайбу играется до одной ошибки. Третий период просил сыграть строго, но всё-таки завалились. Уфа была быстрее, уходила в контратаку. Получили второй и третий гол в контратаках. Ребята старались, может быть, даже их перехлестнули эмоции. Просил в третьем периоде одного нападающего сыграть наверху, хотели забить при своей публике, но не получилось.  

— С чем связано то, что перед домашней серией 4 нападающих ушли в ВХЛ?

— У них на выездных матчах было мало игровой практики, мы их отправили сыграть, чтобы они приобрели уверенность, получили игровую практику. Но Тюмень немного не ту позицию занимает, поэтому я не знаю, стоит ли с ними работать как с фарм-клубом. Мы просим, чтобы ребята играли, но они приезжают и их не ставят в состав или ставят на одну-две смены. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *