Игорь Захаркин: «У нас есть шансы»

Игорь Захаркин, главный тренер ХК «Салават Юлаев»:

— Мы по-прежнему пропускаем лёгкие необязательные голы и так тяжело забиваем. У соперника очень плотная оборона, в атаке играют опытные ребята, нам нельзя выпускать их на такие позиции. Первый гол – показатель. Но у нас ещё есть шансы, мы постараемся ими воспользоваться. 

— В последних играх Линуса Умарка много бьют, он перестал забивать, он восстановится?

— Конечно, было бы замечательно, если бы его никто не трогал и Линус играл бы по чистому льду, а лучше вообще убрать соперников. Это плей-офф, его пытаются держать, он очень острый нападающий, так всем ребятам достаётся. Линус достаточно много и активно играет, а то, что не забивает, — не всегда получается нападающему забивать.

— Наверняка, вы просили уделить особое внимание Мозякину, но он с такой легкостью разбирается, какая-то магия действует на ваших игроков?

— Здесь нет ничего таинственного. Все говорят, что Мозякин медленный игрок, вы писали об этом, но он настолько подвижен, настолько предвосхищает игру соперника, что в него просто тяжело попасть, тем более шайбу отобрать. Нужно играть очень плотно, с подстраховкой несколькими игроками, чтобы справиться с такими нападающими.

Илья Воробьёв, главный тренер ХК «Металлург»:

— Мы в очередной раз увидели отличный хоккей с обеих сторон. Готовимся дальше.

— Что с Береглазовым?

— Будет играть следующую игру.

— Сёмин проводит великолепный плей-офф, а у Зарипова пока не получается, вы не думали о том, чтобы потасовать звенья?

— Пока мы не собираемся тасовать звенья, а Данис ещё скажет своё слово, не беспокойтесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *