Игорь Захаркин: «Получили всё сполна»

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров:

 
Игорь Захаркин, главный тренер ХК «Салават Юлаев»:

— Мы проиграли отбор шайбы на среднем пятаке, поэтому получали много контратак. Мы не смогли пробить оборону соперника, мы слабо играли 5 на 4 и результат, я думаю, что заслуженный.

— При игре в большинстве были проблемы со входом в зону, было мало бросков, что вы можете сказать?

— Проблема в том, что защитники медленно начинали, плохо подключались и не могли выдвинутых нападающих соперника переиграть бросками.

— Почему сегодня не играли молодые Цулыгин и Воробьёв?

— Мы думали, что тот состав, который был, сможет сыграть достойнее. А вводить их уже по ходу игры, когда нерв матча и превосходство соперника в желании победить было очевидным, это просто подставлять мальчишек. Пусть лучше те, кто играли, получили всё сполна.

— Была ли установка внимательно сыграть против Кирилла Кольцова?

— Нет. У нас была установка действовать внимательно против команды «Торпедо». 

Петерис Скудра, главный тренер ХК «Торпедо»:

— Болельщиков «Торпедо» с победой. Хороший матч. Ребята здорово сыграли, выполнили ту установку, которую мы им давали. Концентрация была на хорошем уровне, самоотдача, ну и, когда надо было, вовремя забили свои голы. Не секрет, что у «Салавата» сильные стороны – атака, большинство. Хватило у нас концентрации при игре в своей зоне, чтобы не позволить забить больше, чем один гол. Всем спасибо, хороший матч.

— Довольны ли вы приобретением Кольцова и как оценить его игру сегодня?

— Приобретением мы довольны, потому что у нас очень много защитников травмированных. Посмотреть на состав – у нас играют ребята из Высшей лиги, молодые, поэтому Кирилл был нам необходим. Доволен ли я его игрой? До конца, наверное, он ещё не освоился у нас. У нас есть свои традиции, свой стиль, своя рутина, которой мы дорожим. К уровню профессионализма, который у нас образовался за три года моей работы в Нижнем Новгороде, ему ещё надо привыкнуть. Это опять же время, процесс, который постепенно становится лучше. 

— Его основная задача игра в большинстве?

— Это одна из его задач, да. Но не может защитник выходить и играть только в большинстве, он должен ещё играть и 5 на 5. Мы знаем его козыри, сильные стороны, естественно, это игра в большинстве.

— Вы высказывали претензии судьям, довольны судейством?

— Судейство есть какое есть. Я им не претензии высказывал. Много было таких моментов, с моей точки зрения, когда мне было смешно смотреть, как Прохоркин падает и прыгает на льду. Поэтому он и на международной арене играет слабо. Он хороший хоккеист, но идёт игра, а игроки падают и прыгают. Это единственное, о чём мы говорили. Претензий как таковых не было. Судьи видят свои моменты, мы работаем, они работают, трудно предъявлять им претензии. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *