Игорь Захаркин: «По игре сказать нечего»

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров.

Игорь Захаркин, главный тренер ХК «Салават Юлаев»:

— Очень приятно играть на такой арене, с такими болельщиками-энтузиастами. По игре сказать нечего. Моя команда сыграла дисциплинированно, собранно и ответственно. Забросили нужные шайбы в нужное время и довели игру до победного конца.

— Как вам удалось так хорошо смотреться в меньшинстве сегодня?

— Я думаю, что здесь ключевую роль сыграло то, что мы были быстрее хозяев. Игроки быстро переключали внимание, играли компактно. Ну, и повезло немного.

Андрей Ковалев, и.о. главного тренера ХК «Динамо» Мн:

— Коллега все правильно сказал. Уфимцы двигались лучше нас. Наверное, это был ключевой фактор в этом матче. Мы много эмоций отдали в последней игре, плюс еще уступали физически. Все закономерно. Первый период много играли в меньшинстве, отдали много сил. Я в раздевалке сказал, что первая-вторая пятерка у нас играют меньше, чем третья-четвертая. Сильный соперник сделал хорошую игру и обыграл нас.

— Александр Матерухин дважды удалился в чужой зоне, однажды «Салават Юлаев» реализовал большинство. Это не первое подобное приключение Александра в сезоне, как вы можете это прокомментировать?

— Да, не первое. Ребята его отругали, и я его отругал. Будем делать какие-то выводы. Физически он один из самых сильных игроков в команде, так что сажать его на лавку было бы неправильно. Он сам все понимает.

— Шестой матч подряд «Динамо» пропускает не меньше трех шайб за матч. Кто виноват, и что делать?

 Игорь Захаркин: Читать Чернышевского!

— Согласен с коллегой. Спасибо, Игорь.

— Почему после дисквалификации в Хабаровске не играет Дмитрий Буйницкий?

— У него проблемы с пахом. 7 – 10 дней Дмитрий должен пропустить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *