Игорь Захаркин: «Плохо сыграли в большинстве»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин подвёл итоги матча с «Йокеритом»: 

— Мы пропустили в неравенстве достаточно простой гол, но команда продолжала работать. Мы играли очень тактически организованно, собранно. К сожалению, выбыл из игры Хартикайнен, и нам пришлось перейти на игру в три звена достаточно рано. Парни сражались, удалось забить во втором периоде и выровнять игру, хотя мы играли 5 минут 4 на 5, было очень сложно. В меньшинстве мы провели хороший матч. Плохо вновь сыграли в большинстве, и меня по-прежнему беспокоит слабая результативность. Я не вижу нападающих, которые бы обостряли игру, бросали. Сегодня в этом отношении было чуть лучше, чем в прошедшем матче. Мы сделали уже 28 бросков, это не может не радовать. В добавленное время мы могли выиграть и совершенно безобразно сыграли в буллитной серии. Поэтому сегодня смогли заработать только одно очко.

— Есть понимание, что делать с большим количеством проигранных вбрасываний?

— Не первую игру мы проигрываем вбрасывания. Меня тоже это беспокоит, потому что вбрасывания это не только игра центрального нападающего, но и всего звена. Это момент психической мобилизации на выполнение именно этого тактического элемента. Это очень тревожный сигнал, что мы не первый раз проигрываем вбрасывания. Над этим сейчас будем много работать.

— Понятно ли, когда уезжают игроки в молодёжную сборную?

— Пока я не знаю. Я знаю, что сейчас они с нами возвращаются в Уфу. Завтра команда отдыхает, и мы готовимся к двум заключительным матчам. Такой план у нас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *