Игорь Захаркин: «Обошлось без травм»

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров.

Игорь Захаркин, главный тренер ХК «Салават Юлаев»:

— Я считаю, матч получился очень хорошим, тем более это была генеральная репетиция и для нас, и для «Нефтехимика». Ребята уже знали, что они в плей-офф, видимо, их отпустило, они играли очень хорошо, интересно. Сегодняшний матч был нужен обеим командам, чтобы придать уверенности. Много удалось порепетировать и игру в большинстве, и игру в меньшинстве. Соперник снимал вратаря, то есть мы поиграли и против шестерых. Это очень здорово, а самое важное, что в сегодняшнем матче обошлось без травм. Хоть игра получилась жёсткой, быстрой, агрессивной, но в то же время без травм. Я желаю Евгению Николаевичу Попихину и его команде удачи в плей-офф.

— Уже в первом раунде предстоит «зелёное дерби», что можете об этом сказать?

— «Ак Барс» сильная, хорошо организованная команда. Укомплектованная, опытная, в прошлом году играла в финале. Нащим болельщикам больше терпения, больше знамён, речёвок и верить в свою команду.

Евгений Попихин, главный тренер ХК «Нефтехимик»:

— В первую очередь, поздравляю команду с выходом в плей-офф. Это была цель, цель достигнута. Сейчас начинается плей-офф, это уже другие игры. И хочу сказать большое спасибо «Салавату» за отличную игру, потому что сегодня мы действительно встретили сильного соперника и игра получилась такая, что в первом периоде мы повели, потом немножко кинулись, нас отыграли. Мы прекрасно знали, что «Салават» одна из лучших команд, которая играет в быстрый хоккей и в контратаку. Здесь пару моментов упустили. Потом второй период был обоюдным, третий тоже получился отличной репетицией. Тоже хочу сказать: хорошо, что без травм. Ну а результат… Моменты были, но у «Салават» всё-таки индивидуальное мастерство повыше. Но ребята отдавались, до конца играли, молодцы. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *