Игорь Захаркин: «Над буллитами надо работать особенно тщательно»

Игорь Захаркин, главный тренер ХК «Салават Юлаев»:

– Ну вы понимаете, и вы не хуже меня это знаете, что хоккейный матч можно рассматривать с разных аспектов. В сегодняшней игре с нашей стороны я бы рассматривал эмоциональную составляющую. Мы начали, и я видел, что на скамейке нет эмоций. Нужно было выяснить – почему. Эмоции исчезли, мы пропустили два необязательных гола. Во втором периоде, если брать его начало – эмоции были ближе к нулю, а ко второй его половине – совершенно в другой стороне. Команда преобразилась. В третьем периоде пришлось перейти на игру в три состава, думал, что в третьем периоде эмоций не будет. Так всегда: когда много сил отдаешь, чтобы догнать соперника, как правило, это забирает оставшиеся силы. Тем более что мы играли против опытных ребят. Но, к радости, в третьем периоде команда тоже справилась. С буллитами у нас проблемы. Все матчи проигрываем, как только доводим дело до штрафных бросков. Значит, над этим нам надо поработать особенно тщательно.

– В последних матчах вы чаще доверяете место в воротах Андрею Гаврилову. С чем это связано?

– Просто с ним мы выигрываем, поэтому он и продолжает играть.

Илья Воробьёв, главный тренер ХК «Металлург»:

– Я думаю, что это был классный, плей-оффовский матч. Играли две очень хорошие команды. Думаю, что это отличная реклама и для хоккея, и для Континентальной хоккейной лиги.

– У вас после игры в Новокузнецке была дилемма – кого ставить в ворота?

– Нет, не было.

– Потехин и Косов получили свое время в Новокузнецке. Будут ли они и дальше выходить, в этой домашней серии?

– Будут. Будем смотреть. Надо показывать что-то. Выходить… Давайте я выйду. А показывать – это другое дело.

– При счете 2:0 не обидно упускать такой победный результат за 24 секунды?

– Обидно, но это хоккей. Да, 24 секунды перевернули ход матча. Немного рано убежали во второй гол. Опять же – на поле были две классные, играющие команды. Если даже возвратиться в прошлый плей-офф – это было загляденье, такие матчи смотреть. И сегодня тоже был классный хоккей.

Пресс-служба ХК «Металлург».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *