Игорь Захаркин: «Мы начали сонными»

Игорь Захаркин, главный тренер ХК «Салават Юлаев»:

— Мы начали очень плохо, были сонными, чересчур академичными. Пожалуй, только в середине второго периода я увидел команду, которая умеет двигаться, быстро переходить в контратаку, может угрожать воротам соперника. Нам повезло, что мы забили две быстрые шайбы после 1:3. В третьем периоде мы обычно умеем доигрывать матчи, тем более нам удалось забросить четвёртую шайбу. К сожалению, это немыслимое удаление, совершенно не нужное и никак не оправданное, привело игру к ничьей, и я рад, что мы первый раз в этом сезоне выиграли по буллитам.  

Мисхат Фахрутдинов, главный тренер ХК «Амур»:

— Мы не уловили грань, когда соперник побежал. Это началось в середине второго периода, когда стали играть чересчур академично, что мы никогда не делаем. В конце второго периода, ведя в счёте две шайбы, два острых укола пропустили. Это как раз следствие того, что мы отошли от своей игры, решили, что всё в порядке. Против такого грозного соперника, против такой атаки и такой обороны, которая умеет играть в атаке, это непозволительно. Хорошо, что потом вернулись и сравняли счёт, но, к сожалению, осадок остался. 

— Почему вы не взяли видеопросмотр при третьей шайбе «Салавата Юлаева»?

— Мы уже после игры посмотрели. Там игрок тормознул в площади ворот и перепрыгнул через щитки вратаря. Сложно сказать, у нас была дальняя лавка, нам было не видно. Можно было бы предъявить претензии по взятию ворот, но для этого кто-то из наших игроков, которые находились на поле, должны были сказать нам об этом. 

— Можете дать оценку игре Ли, который вернулся в состав?

— Надо ему прибавлять, это не его игра. 

— Не будете больше давать ему шансов?

— Почему сразу не будем? Время покажет. У нас завтра день, послезавтра игра, посмотрим, определимся с составом. Вы лучше посмотрите, кто у нас в обороне играл. У нас 4 парня 95 года рождения в обороне.

— Вы сегодня играли в авантюрный, атакующий хоккей, это импровизация парней?

— Не буду раскрывать все карты. Мы вели две шайбы 3:1. Это следствие того плана, который был на игру. Дальше нужно было немножко по-другому. Для нас 4 пропущенных гола это очень много. К сожалению, в последнее время чувство опасности теряется почему-то. Надо гибче играть. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *