Игорь Захаркин: «Это просто безобразие»

Игорь Захаркин, главный тренер ХК «Салават Юлаев»:

— Сегодняшняя игра мне напомнила нашу команду двухмесячной давности. Мы создаем много моментов, но забивать мы не можем. Вот эти разговоры, что «Салават Юлаев» из звёзд состоит, это совершенно не соответствует действительности. Единственное, чем хорош «Салават Юлаев», командная игра. Сегодня у нас потерялось два игрока. У нас не было Умарка, и пришлось перестраивать одну линию. И выбыл Макаров, пришлось перестраивать другую линию. У нас не работает ни большинство, ни меньшинство, ни игра в равных составах. Это пощечина, я иначе никак не могу это назвать. Я поздравляю соперника, который терпеливо дождался момента и забил гол. Это очень хороший показатель справедливости игры в хоккей. В таких матчах всегда на себя роль берут лидеры команды, а у нас их, оказывается, и нет. В то время как у соперника в большинстве Кемпе и другие ребята сумели забросить решающий гол.

— Кто виноват в нарушении численного состава?

— Я не знаю, кто виноват. Виноват тот игрок, который не посчитал, сколько игроков на площадке и не поменялся со своим игроком.

— Что с Энвером Лисиным?

— Я не знаю, что с Энвером сейчас. Врачи им занимаются, возможно, нужен будет рентген. Я уже не хочу говорить о наших травмах о всех, потому что у нас не хоккейная команда, а отделение больницы города Уфы.

— Почему в последних матчах команда пропускает в концовках? Концентрации не хватает?

— Концентрации, уверенности в себе. Классная команда умеет играть на результат и уж, по крайней мере, не даёт бросать на последних минутах. Мы пропустили гол от «Торпедо» за 13 секунд, мы пропустили от «Спартака» за 10 секунд, сегодня то же самое. Это просто безобразие. Начинаем трястись, искать шансы вместо того, чтобы сыграть правильно, так, как договариваемся, что нужно делать на площадке. 

Валерий Белов, главный тренер ХК «Витязь»:

— Очень важная победа в том плане, что она гостевая. Все об этом знают, что мы дома играем намного сильнее. Сегодня где-то нам повезло, и вратарь, конечно, выручил. Начали робко откровенно, были не похожи на себя, но выручил вратарь, и потом перестроились. Но нам ещё очень много работать, чтобы мы были не домашней командой, а одинаково хорошо играли дома и на выезде.

— Почему плохо у команды идёт игра именно на выезде?

— Мы большую серию провели домашнюю. С перерывом 9 игр. Очень давно не были на выезде. Какие-то мысли у нас есть, коррективы вносим, разговор был. В принципе, даже при хороших играх проигрывали. Не говорю, что не фарт, но никак не могли поломать эту традицию. Сейчас пытаемся это делать. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *