Игорь Захаркин: «Есть пограничные зоны»

Игорь Захаркин, главный тренер ХК «Салават Юлаев»:

— Для нас все последние матчи складываются очень сложно. Нет очевидных ошибок, есть пограничные зоны. Когда у команды не получается выиграть, проходит уверенность, уходит удача, команда пропускает. Сегодня первый период мы сыграли очень неплохо, сумели забить первый гол в неравенстве. Начали второй период, атака затянула, получили три контратаки, фактически три броска – три гола. Потом очень много работали, чтобы снова войти в игру. Третий период играли опять строго, пытались играть правильно. 

В этом смысле нам нужно терпение, потому что через такую работу приходит правильное понимание игровых позиций. Удача притягивается через такую сложную, серьёзную работу. Сегодня по сравнению с прошлым матчем мы сделали маленький шажочек вперёд. 

— Насколько сказывается на результате отсутствие Тему Хартикайнена?

 — Он выбыл на 6 недель, его отсутствие, безусловно, сказывается. Это один из бомбардиров, и мы теряем большую часть голов только потому, что его нет на площадке. 

Эдуард Занковец, главный тренер ХК «Барыс»:

— Матч равных соперников. То, что игра закончилась вничью в основное время, как раз отражало соотношение сил на льду. Обилие опасных моментов. К сожалению, у нас меньшинство сегодня сработало не лучшим образом. Понятно, что у соперника активные игроки, но хотелось бы этот компонент скорректировать. А так, для зрителей матч был очень интересным и в плане голевых моментов, и по самоотдаче, и овертайм на десерт.

— Что можете сказать по провалу, когда упустили преимущество в две шайбы?

— Если брать второй период, то как мы быстро забили, так и соперник быстро забил. Здесь вопрос в том, что когда на льду игроки высокого класса, они могут воспользоваться любой ошибкой. А без ошибок хоккея не бывает. Это не потеря концентрации, это стечение игровых обстоятельств.

— Что с Карлссоном?

— Приболел, ничего серьёзного.

— Во втором периоде перестали наносить дальние броски и пытались завести шайбу в ворота. Это была установка такая?

— Нет. Такой установки не было.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *