Игорь Захаркин: «А может мы специально проиграли 0:8»

Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» представляет полную стенограмму пресс-конференции по окончании седьмого матча серии между «Ак Барсом» и «Салаватом Юлаевым».

– Команда очень много сделала в этой серии, упрекнуть мне её не в чем. Где-то нам не повезло, считаю, – начал пресс-конференцию наставник казанской команды Зинэтула Билялетдинов.

– Сегодня был сложный матч в том смысле, что он решающий, – взял слово Игорь Захаркин. – Так получается, что каждый год приходится играть решающие матчи, а это особые матчи, особый настрой. Мне очень понравилось, что сегодня нам удалось увидеть команду. Если первые матчи серии были достаточно простыми, игровыми, потом были очень сложными, потом многие засомневались в нас окончательно. А ребята показали, что могут играть. Хочу поблагодарить Зинэтулу Хайдяровича за хорошие матчи. Чисто эстетически я получил удовольствие от того, что увидел на льду. Мы видели хорошую спортивную составляющую, видели хороший хоккей.

– Зинэтула Хайдярович, подведите итоги сезона.

– Итоги сезона рано подводить, хотя можно сказать, что сезон для нас был неплохим, потому что задачу, которую поставили перед командой, – как можно больше своих воспитанников вывести на определённый уровень – мы выполнили. Не всё, конечно получалось, но в целом с этой задачей справились. К сожалению, нам не удалось сыграть в плей-офф, но я считаю, что всё равно команда достойно выступала. Иногда полезно сделать шаг назад, чтобы потом сделать несколько шагов вперёд.

– Можно сказать, что поражение 0:8 помогло команде в эмоциональном плане? – вопрос Захаркину.

– Я не знаю. Вот вы говорите, поражение 0:8, а если бы проиграли 2:3, было бы лучше или хуже? Понимаете, это игра. У вас такое отношение, а может мы умышленно это делали. Видели, что надо сохранить народ. А получили такой резонанс, хотя счёт в серии был всего 3-3. Очень неприятно, когда твои близкие люди начинают паниковать. Это не хорошо и не плохо, это действительно унизительно, что проиграли с таким счётом, но любое поражение – урок. Команда растет после таких поражений.

Игорь Захаркин: «А может мы специально проиграли 0:8»

– Как сейчас будет выстраиваться работа с командой?

– Выходной обязательно будет, потому что очень важно в плей-офф восстанавливаться. На первый план в плей-офф выходит работа медицинских команд. Очень важно, что у нас не было новых травмированных хоккеистов в этих матчах, в заключительном матче. Сейчас быстро ребят восстановим. Я думаю, что победы

– Как сейчас будет выстраиваться работа с командой?

– Выходной обязательно будет, потому что очень важно в плей-офф восстанавливаться. На первый план выходит работа медицинских команд. Очень рад, что у нас не было новый травмированных хоккеистов в заключительных матчах. Мы все суеверные.

– Какой шанс у ближайшего резерва сыграть с «Авангардом»? Кабанов и Дерлюк интересуют.

– Хороший вопрос, потому что я только что об этом думал. Нам действительно нужна в составе, хотя бы в первых матчах, чтобы дать наиболее уставшим восстановиться. Посмотрим, как мы это используем, но мы обязательно будем это делать.

– Считаете ли вы, что ваши игроки хватали лишнего удалений? – вопрос тренеру гостей.

– Это была непростая игра, да и серия непростая, поэтому эмоций было достаточно. Кто-то воспринимал это чрезмерно.

– Если бы серия началась сначала, что бы вы изменили?

– Я сейчас не могу ответить на этот вопрос, возможно что-то изменил бы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *