ХК «Сочи» — «Салават Юлаев» 05 декабря 2015 в 19:00!

Cегодня «Салават Юлаев» начинает свою четырехматчевую выездную серию игрой против ХК «Сочи». Для «юлаевцев» эта игра станет первой на льду олимпийского ледового дворца «Большой»

Трансферы

«Сочи» со стороны иногда выглядит командой, готовой дать пристанище звёздам КХЛ, чьё сияние несколько потухло. Может, только временно, а может, и нет. Сюда летом из «Авангарда» переехал Константин Барулин. Из московского «Динамо» перебрался двукратный обладатель Кубка Гагарина – Янне Яласваара, а заодно и двукратный чемпион мира Николай Жердев. Правда, Жердев надолго в Сочи не задержался и уже представляет нижегородское «Торпедо». 

Звезда

Уже второй сезон за «Сочи» выступает скандальный талант Михаил Анисин. После случая в уфимской больнице, показанного в эфире НТВ, казалось, что карьера нападающего подошла к концу. Но Михаил подписал контракт с «сочинцами» и в этом сезоне вполне в состоянии набрать свои 30 очков. К тому же мы знаем, что снайперские способности Анисина гораздо лучше раскрываются в плей-офф, куда «Сочи» попасть вполне реально. 

Особое внимание

Андре Петерссон приехал в Сочи в 2014 году, в команду, которая создавалась с нуля. Нападающему 25 лет, он прошёл молодежные шведские сборные всех возрастов, но на взрослом уровне оказался уже не так заметен. После трёх лет в Северной Америке и одного матча в НХЛ Петерссон вернулся обратно в Европу. Став лидером ХК «Сочи», швед усиленно стучится и в дверь национальной сборной своей страны. В прошлом году он много играл на Евротуре, но на чемпионат мира не поехал. В этом сезоне Андре продолжает демонстрировать свои бомбардирские таланты, лишь немного уступая графику в одно набранное очко за матч. 

Деньги

Хоккеистам сочинского клуба не платят зарплату с начала сезона. О проблемах на этой неделе в своём интервью рассказал Роман Людучин. Этот случай уже не первый в недолгой истории клуба. Долги перед игроками были и по итогам прошлого сезона. В июне клуб сумел эти долги погасить. На этот раз обещают всем заплатить уже в ближайшие дни. В КХЛ также заявляют, что контролируют эту ситуацию.

Статистика

— за 37 матчей у ХК «Сочи» 59 очков, 5 место в дивизионе Тарасова и 7 место в Западной конференции;

— сочинцы ещё ни разу в сезоне не победили в овертайме, потерпев 4 поражения;

— «Сочи» самая грубая команда чемпионата – 643 минуты штрафа;

— 194 раза судьи выписывали сочинцам двухминутные удаления и 6 раз удаления до конца матча, трижды арбитры наказывали ХК «Сочи» штрафными бросками;

— Денис Казионов получил уже два штрафа до конца игры и набрал в сезоне 75 штрафных минут;

— южная команда хорошо выглядит в меньшинстве, имея 86,6% нейтрализации;

— «Сочи» занимают 4 место в лиге по большинству, реализуя 20,0% своих попыток;

— 5 раз в сезоне сочинцы забивали в формате 5 на 3;

История встреч

«Салават Юлаев» и ХК «Сочи» встречались всего один раз в своей истории. 10 ноября 2014 года в Уфе хозяева одержали победу со счётом 6:2. Любопытно, что в составе «Салавата» не осталось ни одного хоккеиста из тех, что забивали голы в том матче.

Наши

— победная серия «Салавата Юлаева» насчитывает 6 матчей;

— 115 шайб в чемпионате забросили «юлаевцы», являясь самой результативной командой;

— уфимцы лучшие в лиге по игре в большинстве, процент реализации – 23,6;

— в последних 7 матчах Андреас Энгквист набрал 10 (4+6) очков;

— с 27 результативными передачами Линус Умарк на первом месте в списке лучших ассистентов лиги;

— Александр Логинов набрал 24 (7+17) очков и является самым результативным защитником КХЛ с российским паспортом;

Трансляции

Смотрите прямую трансляцию матча на каналах БСТ и КХЛ ТВ HD в 19:00 по уфимскому времени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *