Григорий Панин: «Всю популярность моей фамилии завоевал актер Алексей Панин»

Защитник «Салавата Юлаева» Григорий Панин поделился мнением о своем поведении на льду.

– Насколько я знаю, вы частенько попадаете в ледовые сражения. По-прежнему главная задача – побороть соперника физически или сменили тактику?

– Конечно, я не являюсь тафгаем. С моим маленьким ростом и весом 80 кг мне до такого звания далеко. Но в силу своего характера, вспыльчивости и неуступчивости, я часто попадаю в какие-то заварушки и неприятные ситуации на льду. Еще это зависит от команды. В одной команде стояла задача, да и сейчас, наверное, есть – постоять за партнера. Ну и мое амплуа говорит само за себя: я игрок оборонительного плана.

– Как справляетесь со вспыльчивостью?

– В лиге для таких, как я, предусмотрены различные меры: матч-штрафы, дисквалификация и наказание рублем. Это очень сильно успокаивает (смеется). А вообще я отходчивый. Пересплю с этими мыслями и в новый день уже захожу без негатива. Тут я придерживаюсь поговорки: «Если ты не можешь что-то изменить, измени к этому свое отношение».

– Читаете новости про себя? Как реагируете?

– На хоккейные сайты захожу редко, если только посмотреть результаты каких-то матчей. В основном ссылки, где упоминается мое имя, мне присылают друзья. Чтобы я сидел за компьютером и набирал поисковый запрос «Панин…» – такого нет. Да это и бессмысленно, так как всю популярность моей фамилии завоевал актер Алексей Панин, – цитирует Панина «КП-Уфа».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *