Григорий Панин: «Игрокам КХЛ нужно подписывать брачные контракты»

Защитник «Салавата Юлаева» Григорий Панин рассказал о своем отношении к деньгам.

– Я не планирую закончить с хоккеем и кайфовать. Мне хочется работать, чем-то заниматься. У меня куча планов и идей. Знаете, что мне еще хочется сказать? Есть одна крутая вещь, сделать ее очень сложно, но в КХЛ возможно. Добровольно хоккеистам КХЛ подписывать со своими супругами брачные контракты. Это также финансовая грамотность. Ты подписываешь финансовый договор, это подтверждение любви своей суженой, и подтверждение того, что ты с голым задом потом не останешься. 

– Но это сложно сделать. Девушка в ответ может сказать, что ты ее не любишь… 

 – Иди в одно место тогда. Нужно быть настолько в себе неуверенным… Игрок сможет сказать: «Дорогая, от меня это клуб требует». Это предотвратит судебные иски и решит множество проблем для игроков. Клубы должны ведь и сами быть в этом заинтересованы. Хоккеист, у которого дома проблемы, – не хоккеист.

– Сколько лет карьеры вы потеряли из-за семейных сложностей?

– Сложно сказать, несколько лет точно. Может быть карьера сложилась бы иначе. Я не жалуюсь, я своему опыту благодарен. Может кто-то меня послушает и не повторит моих ошибок. Хоккейная карьера короткая, а жизнь длинная.

– Сколько правды и вымысла в вашем «романе» с Викторией Дайнеко?

– Вы показали роман в кавычках – и это правильно. Мы с Викой хорошие друзья, общаемся, какими-то вещами делимся. Но ближе нашей дружбы и общения ничего не было. Я приезжаю в Москву, мы можем с ней встретиться, посидеть, поговорить.

– Вокруг вас постоянные сплетни, интриги. Как хоккеисту от этого закрываться?

– Да, меня уже достаточно потерзали в этом плане. Мне, наверное, легче все это переносить, я спокойно реагирую. Для всех хорошим не будешь, нужно для кого-то быть *** (гомосексуалистом). Тем более, если ты еще и защитник с такой репутацией.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *