Геннадий Величкин: «Салават» команда комбинационная, более тонкая»

Вице-президент по хоккейным операциям магнитогорского «Металлурга» Геннадий Величкин выразил мнение, что «Салават Юлаев» близок его команде по стилю игры. Первый матч финальной серии Восточной конференции состоится 23 марта в Магнитогорске.

– Итог сезона? Скажу так – пока оценку давать рано, – начал Величкин. – У «Салавата» хорошее нападение, быстрые и умные хоккеисты, играющие в красивый хоккей, интересный зрителям. Уфимцы нам по стилю ближе, чем «Автомобилист» и «Сибирь», играющие в скоростной, простой, вертикальный хоккей. «Салават» же команда более комбинационная, более тонкая. Считаю, для всех болельщиков это будет очень интересным противостоянием.

– Удивило ли что-то в игре «Салавата» по ходу нынешнего плей-офф?

– «Салават Юлаев» играет в свой хоккей на протяжении сезона. У него были взлеты и падения, но ничего удивительного не запомнилось.

– Могут ли судейские решения повлиять на ход серии?

– Думаю, что для таких команды, как «Салават Юлаев» и наша судейство не будет решающим фактором. В нашей серии не будет много нырков, картинных падений и прочих атрибутов. Мастеровитые ребята, которые есть в той и другой команде очень не любят показывать, как им больно, как несправедливо их атакуют. Я надеюсь, что в нашей серии будет честный мужской хоккей.

– Каких игроков в составе «Салавата» считаете главной ударной силой?

– Не очень хочется кого-то выделять. Соперник нас ждет сильный, слабых звеньев там попросту нет. Каждый работает по определенной задаче.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *