Геннадий Величкин: «Ничего страшного в таком старте Уфы я не вижу»

Вице-президент магнитогорского «Металлурга» Геннадий Величкин оценил выступление «Салавата Юлаева» и «Автомобилиста» на старте сезона.

— Сейчас все СМИ и эксперты отмечают и комментируют две сенсации на старте чемпионата. Одна со знаком «плюс» — речь об «Автомобилисте», который возглавляет ныне тренер-дебютант КХЛ Андрей Разин, другая со знаком «минус» — невзрачное выступление «Салавата Юлаева». Ваше личное мнение на этот счёт? Чем можно объяснить такой диаметрально противоположный старт обеих команд?

— Ничего страшного в таком старте Уфы я не вижу. Такое может случиться с каждой командой. Сейчас новое руководство, тренерский штаб и обновлённая команда проходят процессы притирки. Но поверьте, потом – по ходу сезона «Салават Юлаев» ещё покажет зубы многим соперникам. Уфа – хоккейный город, клуб с развитой инфраструктурой, система клуба рабочая. Просто нужно время новой команде менеджеров и тренеров. Не сомневаюсь в том, что на финише сезона «Салават Юлаев» будет сильным соперником и претендентом на высокие места.

Что касается «Автомобилиста», то это действительно приятное удивление для всех. Никто не ожидал такого дебюта Андрея Разина. И очень рад, что у него получился такой резвый старт. Мы с Андреем знакомы давно, часто общаемся с того момента, как он приехал играть в Магнитку молодым парнем, работал агентом, комментатором, детским тренером. Более того, были даже такие моменты, что мы планировали Разина на роль наставника нашей молодёжной команды. Но не срослось. Мне кажется, Андрей за эти годы, пройдя все ступеньки тренерской работы, вырос в талантливого и амбициозного тренера, голодного до побед. Возможно, его талант как игрока переродится в талант хоккейного тренера. Поэтому желаю Андрею дальше расти и добиваться новых высот на тренерском поприще. Впереди у «Автомобилиста» наверняка могут быть и трудности по ходу чемпионата, но это будет хорошая проверка и для Разина, и для его подопечных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *