Эркка Вестерлунд: «Нужно больше бросков в большинстве»

Пресс-конференция по итогам матча «Авангард» — «Салават Юлаев».

Главный тренер «Салавата Юлаева» Эркка Вестерлунд:
— Поздравляю Омск с победой. Они сегодня были лучше в большинстве и меньшинстве. Были моменты в большинстве. Мы их не использовали.
— Может быть, в большинстве не хватило агрессии, игры на пятаке?
— Нужно больше бросков в большинстве.
— Все ждали, что вы будете использовать Скривенса. Он еще не готов или хотели вселить уверенность в Налимова?
— Бен еще не здоров на 100%.
— Не особо складывается игра у Ткачева и Бурдасова. Можно ли это связать с тем, что нет Саюстова? Когда он вернется?
— Посмотрим в следующих играх.

Главный тренер «Авангарда» Герман Титов:
— Победа далась очень тяжело. Еще в начале серии я сказал, что встречаются две очень мастеровитые команды, которые заточены на атаку. В нашей серии до сих пор такие большие счета, по сравнению с другими командами. Нападение превалирует над обороной. Здорово играли 55 минут, но всегда ребятам говорю — надо играть весь матч. Был хороший задел, 4:1. Где-то эмоции, удалялись неправильно. Но ребятам спасибо. Выстояли, выдержали.
— Что с Анелевым? Сыграет ли в этой серии?
— Скорее всего, нет. Мы потеряли его надолго.
— Считаете ли, что две победы одержали за счет того, что ловили «Салават» на ошибках?
— «Авангард» — молодая команда, которая должна играть в движении. Мы хорошо поработали в олимпийском перерыве. Да, первая игра у нас не получалась, мы ее плохо начали, поэтому сейчас у нас концентрация на первых периодах, поскольку Уфа очень сильно играет. Уделили очень сильное внимание легионерам Уфы.
— Было очень много блокированных бросков в первом периоде. Установка?
— Конечно, в первые два матча мы очень мало блокировали броски. Надо помогать вратарю. Как я всегда говорю, чтобы мы играли «пять в нападении, пять в защите».