Энвер Лисин: «Рига — неуступчивая команда»

Нападающий «Салавата Юлаева» поделился впечатлениями после победы над рижским «Динамо» (3:1), рассказал об игре в тройке Макарова и отметил поддержку трибун:

— Была тяжелая игра. Рига — неуступчивая команда. Играли дома, нужна была победа. У нас было преимущество своего поля, мы его использовали. Удачно забили в неравных составах.

— Матч с «Ак Барсом» был энергозатратным, сегодняшняя игра с Ригой тоже силовой получилась и сейчас у команды период из шести матчей через день.

— Нас к этому специально готовили, мы знали какой будет календарь. Поэтому никаких проблем не должно быть.

— Не первый матч во второй тройке, как вам с Макаровым и Хартикайненом?

— Мне очень нравится играть (улыбается).

— Вообще играть?

— Да. И с ними тем более — большие игроки.

— В большинстве у «Салавата» много передач, переводов под синюю. Как считаете, стоит ли играть попроще, с большим количеством бросков?

— Я не знаю. Мы забили два гола и я считаю, что это принесло нам победу. Естественно, играть идеально ты никогда не будешь. Самое главное, чтобы был результат. Хорошо, что у нас получилось забить.

— С «Ак Барсом» забросили победную шайбу, первую для себя в сезоне. Спало ли психологическое давление и было ли оно?

— Неприятно начинать сезон и так долго не забивать. Спало, конечно же.

— Что о скажете о «Йокерите», будущем сопернике?

— Команда, которая всегда на лидирующих позициях. Вне зависимости от места и времени, всегда играет хорошо. Для нас это будет хорошая проверка, тем более, что не так давно с ними играли.

— С сильным соперником больше мотивации победить или, как часто говорят, каждый соперник особенный?

— Не знаю, как сказать — всегда хочешь выйти, показать хорошую игру и, в первую очередь, победить.

— У «Уфа-Арены» посещаемость улучшается.

— Да, спасибо болельщикам, что приходят и поддерживают нас. Это очень сильно помогает. Было очень приятно играть последние игры при полных трибунах.

— Команда забралась на четвертое место Востока, появилась уверенность в своих силах?

— Естественно, когда ты выигрываешь, у тебя появляется уверенность. Появляются дополнительные силы. Это самое лучшее, что есть в хоккее.