Экс–защитник «Салавата Юлаева» Олег Твердовский завершил карьеру

Чемпион мира-2009 Олег Твердовский принял решение завершить карьеру игрока. Об этом сообщил агент 37-летнего хоккеиста Сергей Исаков. Помимо победы в чемпионате мира, он становился двукратным обладателем Кубка Стэнли, двукратным чемпионом России и один раз выигрывал Кубок Гагарина. Принимал участие в четырех чемпионатах мира в составе сборной России и выигрывал бронзу на Олимпиаде-2002 в Солт-Лейк-Сити.

За 20-летнюю карьеру Твердовский выступал за «Анахайм», «Виннипег», «Финикс», «Нью-Джерси», «Каролину», «Лос-Анджелес», «Крылья Советов», «Авангард», «Салават Юлаев» «Торос» и магнитогорский «Металлург». В НХЛ в регулярном чемпионате и плей-офф он провел 758 матчей и набрал 331 (77+254) очко при показателе полезности «-21». В КХЛ на его счету 223 встречи и 87 (31+56) очков. Показатель полезности составил «+33». В чемпионатах России – 253 матча, в которых он набрал 99 (33+66) очков

– У Олега трое маленьких детей. Когда он играл, с семьей, конечно, был редко, очень скучал, – сказал Исаков. – Поэтому, несмотря на то, что клубы КХЛ интерес к Твердовскому проявляли, Олег решил повесить коньки на гвоздь и посвятить себя воспитанию детей. Это решение было принято на семейном совете.

– Чем Олег собирается заниматься в дальнейшем?

– Пока он живет в Америке и наслаждается семейным счастьем.

Последним матчем в карьере Твердовского стала встреча 1/8 финала Кубка Гагарина-2012/13 25 февраля между «Магниткой» и «Салаватом Юлаевым» (1:4). 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *