Дубль Ларсена принес «Салавату» победу над Минским Динамо

Сегодня вечером наша команда провела вторую встречу выездного турне – соперником стало минское «Динамо».

Тренерский штаб решил не вносить изменения в состав, и на игру команда вышла в тех же сочетаниях, что и в победном матче против челябинского «Трактора».

С первых минут команды стали играть агрессивно, что приводило к постоянным удалениям. За несколько минут до окончания первой двадцатиминутки хозяева получили двойной численный перевес, но наша команда сумела грамотно сыграть в обороне и выстояла в меньшинстве.
В дебюте второго периода «юлаевцы» вышли вперед – Линус Умарк отдал пас на Филипа Ларсена и датчанин дальним броском «распечатал» Энрота, реализовав большинство. Динамовцы продолжали нарушать правила, и в итоге Иван Дроздов за удар клюшкой получил пятиминутный штраф, которым с лихвой воспользовались наши бригады большинства. Сначала как под копирку лишнего разыграли Умарк и Ларсен, но в этот раз защитник использовал свой кистевой бросок. Спустя меньше двух минут Артем Федоров мягким пасом нашел Павла Коледова, и новичок команды щелчком в касание открыл свой голевой счет в форме «Салавата Юлаева».
В заключительном игровом отрезке команды продолжили обильно нарушать правила и за 10 минут до конца матча точный бросок от синей линии удался динамовцу Денису Осипову.

3-1, благодаря отличной реализации большинства «юлаевцы» увозят из Минска два очка.

«Динамо» (Минск) – «Салават Юлаев» (Уфа)
1:3 (0:0, 0:3, 1:0).
0:1 (21:22) – Филип Ларсен (Линус Умарк, Дмитрий Кугрышев, бол.);
0:2 (30:35) – Филип Ларсен (Линус Умарк, Тему Хартикайнен, бол.);
0:3 (32:23) – Павел Коледов (Артем Федоров, Антон Бурдасов, бол.);
1:3 (49:59) – Денис Осипов (Андрей Костицын, бол.);

Вратари: Юнас Энрот – Юха Метсола.
Главные судьи: Виктор Бирин, Алексей Белов
Линейные судьи: Александр Отмахов, Глеб Лазарев