«Донбасс» — «Салават Юлаев». Послематчевая пресс-конференция

По окончании встречи на Арене «Дружба» главные тренеры игравших команд ответили на вопросы журналистов.

Андрей Назаров, главный тренер ХК «Донбасс»:
— Хочу поблагодарить ребят, был тяжелый матч. Нервничали сегодня, особенно в начале, провалили первый период. Но нашли в себе силы, сломили что-то внутри себя. Стали играть более нагло, агрессивно и, как говорится, повезло, что забили два гола. Дальше уже игра шла до гола, и, наверное, нам повезло с третьим голом.

— Насколько серьезна травма Пигановича?
— Не серьезна. 

— Будет ли он играть в следующем матче?
— Думаю, что да.

— Последние матчи «Донбасса» по причинам травм пропускают по четыре хоккеиста основного состава и на послематчевых пресс-конференциях вы не сетуете на это. Такая ситуация является для вас чрезвычайной?
— Не сказать, что не сетую на это. Мы все равно чувствуем потерю этих ребят, потерю Кашпара. Хорошо, что есть такая ретивая молодежь. Захаров, Торяник, которые вливаются и не просто вливаются, а приносят пользу, забивают голы. Можно сказать, решающие голы.

— До 50-й минуты «Донбасс» играл очень дисциплинировано…
— Я с Романом Благим уже поговорил. Нельзя так удаляться. 

Владимир Юрзинов, главный тренер ХК «Салават Юлаев»:
— Мы очень хорошо начали этот матч, в первом периоде у нас были моменты для того, чтобы еще забросить шайбы. Второй период, конечно, мы провалили. Допускали ошибки. В третьем была возможность зацепиться за игру, но те ситуации и те моменты, которые мы создаем, к сожалению, никак не получается реализовать. Для нас большая потеря в том, что не поехал на выезд Филатов и сегодня заболел Хартикайнен. В концовке нам не хватило креативности.

— «Донбасс» второй раз кряду выиграл у «Салавата Юлаева». В чем донецкая команда оказывается сильнее вашей?
— Первый матч мы проиграли по буллитам. Не стоит ставить эти матчи в один ряд.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *