Денис Хлыстов: «Неважно, насколько сильно бьет соперник. Важно то, как мы держим удар»

Капитан команды «Салават Юлаев» рассказал о самостоятельных занятиях в период отпуска.

— Денис, удалось ли отдохнуть после предыдущего сезона, забыть кубковые баталии? 
— Баталии, надо сказать, не забыл до сих пор. А в отпуске тренировался самостоятельно. Даже к тренировочному лагерю необходимо подойти в оптимальной форме, быть готовым к нагрузкам.

— Мы видели, что и на лед вы выходили… 
— Да, как только лед в «Уфа-Арене» начинает работать, мы с ребятами катаемся. И не только с хоккеистами. Много знакомых, друзей, кто раньше занимался хоккеем, просто любители. Все они регулярно играют между собой, а летом и многих хоккеистов приглашают. Так что совместили приятное с полезным: и пообщались, и физическую форму поддержали.

— Какие ожидания в преддверии предстоящих тренировок? 
— Пока жду начала тренировочного процесса. Каким он будет и какие нагрузки? На эти вопросы лучше ответят наши тренеры. Мы же будем выполнять задания. В любом случае, предсезонка очень важна: в это время закладывается фундамент на сезон.

— После того, как в прошлом сезоне «Салават Юлаев» завоевал медали Чемпионата КХЛ, соперники будут еще более серьезно на нас настраиваться? 
— Нам не нужно обращать внимание на то, кто и как будет готовиться к матчам с нами. Наша команда должна быть готова показывать свою игру и гнуть свою линию. Все зависит от нас самих. Ведь неважно, насколько сильно бьет соперник, важно то, как мы держим удар.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *