Денис Хлыстов: «Сыну не нравятся синие шлемы «Салавата»

СЫН ПРОТИВ СИНИХ ШЛЕМОВ

– В этом году поменялись не только руководство и игроки, но даже форма. Как вы притираетесь друг другу, часто ли возникают конфликты?

– Договорились, что будем мыслить позитивно, быть вместе, как одна семья. На площадке и вне её. Если нам обращать внимание на форму… Красивая форма, в том числе ретро-форма. Маме и сыну Даниле не понравились шлемы. Сын говорит, что мне зелёный и белый шлем больше идут. Но нам не приходится выбирать. Синий шлем, так синий. Надеваешь и играешь.

– Бывают моменты, когда просто хочется полежать на диване, посмотреть телевизор, покушать сладенького? Что делаете в такие моменты?

– Конечно хочется иногда спокойствия, тем более в моём возрасте. Какого-то домашнего уюта.

– Кто привил любовь к хоккею?

– У меня отец очень спортивный человек. Меня мама сначала отдала на бальные танцы, но с первой же тренировки у меня что-то не заладилось. У отца были друзья хоккеисты, он сказал: «Давай отдадим его на хоккей». Сам он играл в футбол, за уфимский «Строитель». Помню, дома был один телевизор, мама хотела смотреть кино, папа – хоккей. Я с ним возле телевизора и рос. 

ДВА ГОДА ИГРАЛ В ОДНОМ ЗВЕНЕ С КУМИРОМ ДЕТСТВА

vrpiS1r7bKE.jpg

Денис Хлыстов

– Почему играете под номером 29?

– Тогда была тройка Крутов – Ларионов – Макаров. С Крутова-то всё и началось. Отец взял чистую белую футболку, нарисовал на ней «девятку», номер Крутова, «СКСЮ» на груди… Потом была вторая команда, в которой я играл под девятым номером. Когда позвали в первую, девятка была занята, №19 тоже, тогда и взял 29-й номер, под ним и играю.

– Кто для вас кумир?

– У меня дома есть фотография. На ней я стою, у меня на груди две медальки, а сзади плакат Сергея Фёдорова. И так сложилось, что мы с ним играли в одной тройке два года. Мне ребята всё говорили: «Покажи Серёге». Я ему рассказывал, он улыбался.

– Вы поиграли не в одной команде. Чем отличаются болельщики «Металлурга» и «Нефтехимика» от болельщика «Салавата Юлаева»?

– Что я понял, это то, что болельщика невозможно обмануть. Если люди стараются, отдаются хоккею, своей работе, болельщик это всё видит.

«ПРОШЛЫЙ СЕЗОН БЫЛ САМЫМ ПРОВАЛЬНЫМ В КАРЬЕРЕ»

GyYLA6UX4c0.jpg
Денис Хлыстов

– У вас агрессивный стиль игры или это и стиль жизни тоже?

– Стиль игры, наверное. Не могу сказать, что это стиль жизни. На самом деле я добрый человек.

– Если бы вы не были хоккеистом, то кем?

– Я настолько люблю хоккей, играл в него везде – на лице, во дворе, дома с папой играли с мячиком, разбивали у мамы все вазы. Играли в настольный хоккей. Я был болен хоккеем и не могу себя представить кем-то ещё.

– Какой Денис Хлыстов за пределами льда?

– Живу хоккеем, семьёй. Всё очень просто.

– Есть какие-то личные цели на сезон?

– Мне хочется реабилитироваться за прошлый сезон. Я уже говорил, что прошлый сезон был самым провальным для меня. Хочу и свои какие-то голы, передачи. Очень хочется завоевать и Кубок Гагарина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *