Денис Голубев: «Какой смысл мстить Соину?»

Нападающий «Ак Барса» Денис Голубев прокомментировал победу своей команды над «Салаватом Юлаевым» в Уфе (4:3) в пятом матче 1/4 финала Кубка Гагарина в Восточной конференции (2 — 3).

– Мы и так никогда не опускали руки. Просто так получилось, что не могли забить, пропускали ненужные голы, получали нелепые удаления. Сегодня тренеры всё подправили, нам сказали что делать.

– Почему вам пришлось надеть маску?

– Шайба попала в лицо, пришлось зашивать. Но это рабочий момент, ничего страшного не произошло.

– Ожидали, что забьёте в первой же игре после возвращения в состав?

– Мы же одна команда, все готовимся. Тренеры говорили, чтобы я готовился. Так получилось, что удачно пошёл на добивание и забил гол.

– Статистика показывает, что команда, которая проигрывает 1 — 3 в серии, редко проходит дальше.

– Об этом никогда не думаем. Зачем тогда было выходить, если счёт в серии 1 — 3? Теперь будем стараться вернуть серию в Уфу на седьмой матч.

– Когда в прошлый раз Соин не по правилам атаковал вашего игрока вы накинулись на него с кулаками. Почему сегодня сдержались?

– Нет смысла. Это грязный и подлый поступок человека, который не первый раз так делает. В сезоне он бил Степу (Захарчука, – ред.) в голову. Мы вышли, забили гол за нашего капитана. Жаль, что только один, но нам его хватило для победы.

– Мстить будете?

– Смысл мстить? Надо отвечать забитыми шайбами и победами, – передаёт слова Голубева корреспондент «БИЗНЕС Online».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *