«День хоккея» на «Уфа-Арене» получился грандиозным!

Ровно в полдень двери УСА «Уфа-Арена» открылись для болельщиков! В первые часы спортивный праздник посетило более двух тысяч человек. Далее цифра только росла.

В фойе арены болельщиков встречали артисты и творческие коллективы, а также аниматоры, которые неустанно проводили конкурсы на знание хоккея и его истории. Праздничная атмосфера единения почитателей спорта номер один в республике была оживленной и при этом очень теплой. В 16 часов начала работать фотовыставка «С чего начинается Родина…?» Первым ее посетил первый президент Башкортостана, а ныне председатель Совета БФ «Урал» Муртаза Рахимов. Выставленные работы известных фотомастеров произвели впечатление. 

Муртаза Рахимов, Первый президент Башкортостана, председатель попечительского Совета БФ «Урал»:
— Идея самой выставки правильная. Мы такие мероприятия еще не проводили. На самом деле такие выставки нужны. Люди должны знать, с чего начинается Родина! Такие фотовыставки, казалось бы, ну чего там особенного? Но ее уже в Москве хотят показать, в других регионах. Это нужно людям. Это общество создают люди. 

Этот всероссийский фотопроект будет работать целый месяц. Выставку может посетить любой желающий. 

Днем был сыгран первый хоккейный матч дня. Встречались команды МХЛ «Толпар» (Уфа) – «Ладья» (Тольятти). 
Второй поединок дня собрал еще больше зрителей на трибунах. Еще бы! На лед вышли любимцы публики – игроки «Салавата Юлаева»! Болельщики встретили команду овацией. Впрочем, и сборная болельщиков, сыгравшая против мастеров, была встречена также тепло.

Третий матч: Сборная ветеранов «Салавата Юлаева» — Сборная ветеранов «Ак Барса», стал гвоздем хоккейного праздника! Как и ожидалось, игра получилось сверхнапряженной. И это было подлинное дерби! После первого периода ветераны «Салавата Юлаева» уступали 1:4. Во втором игра выровнялась – 5:5. Третий отрезок получился наиболее интересным, хоть и голов было поменьше. Ветераны «Салавата Юлаева» играли лучше и в итоге победили — 7:6! Трибуны «Уфа-Арены» ликовали! После завершения матча игроки обеих команд сфотографировались на память. Зрители были в восторге. Увидеть ветеранов прошлых лет на льду, все-таки большое впечатление и хорошая память. Ведь многие еще помнят, как ветераны хоккея «Салавата Юлаева» и «Ак Барса» помогали строить и развивать отечественный хоккей. 

«Салават Юлаев», голы: Александр Семак – 2, Андрей Сидякин-2, Денис Афиногенов, Раиль Муфтиев, Андрей Яханов.
«Ак Барс»: Андрей Царев, Ильнур Гизатуллин, Дмитрий Безруков, Евгений Захаров, Игорь Крашенинников, Андрей Писарев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *