Дэйв Кинг: «Будет здорово увидеть Скривенса на Олимпиаде»

Главный тренер олимпийской сборной Канады Дэйв Кинг оценил шансы игроков из Европы поехать на Олимпиаду-2018.

Напомним, что сборная Канады этим летом приняла участие в предсезонных турнирах в Сочи и Санкт-Петербурге.

– Кто-то из этой сборной может сыграть в Корее, кто-то из числа ребят, игравших на турнире в Сочи, также может оказаться на Олимпиаде. На Кубок Карьяла, где мы в ноябре тоже сыграем, пригласим еще больше игроков. А уже на Кубке Первого канала вы увидите Канаду, больше похожую на олимпийскую.

– Бен Скривенс может стать ее первым номером?

– Да. Он играл в НХЛ, и он вратарь уровня этой лиги. Бен хорошо действовал против СКА, и если в дальнейшем будет демонстрировать тот же уровень – мы получим солидного вратаря. Скривенс выступает в хорошей лиге — КХЛ, и будет здорово увидеть его на Олимпиаде. В то же время хочу отметить и неплохую игру Кевина Пулена.

– Игроки сами ощущают, какой шанс им предоставила НХЛ?

– Еще бы! Даже на раскатке видно, насколько они сконцентрированы – будто это решающий матч за Кубок Стэнли. Олимпийские игры очень сильно мотивируют. Знаю, что и ребята из СКА тоже очень хотят попасть туда. Нынешняя ситуация вообще отличный шанс для молодых ребят из Канады и России попасть на Игры. Участие в таком соревновании огромная честь для любого спортсмена, – сказал Кинг в интервью «Спорт день за днем».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *