Болельщики «Салавата Юлаева» просят вернуть Игоря Захаркина

Болельщики уфимского «Салавата Юлаева» недовольны тем, что контракт с Игорем Захаркиным расторгнут. В связи с этим на сайте Сhange.org появилась соответствующая петиция, направленная главе Башкирии – Рустэму Хамитову.

– Требуем вернуть на пост главного тренера ХК «Салават Юлаев» Игоря Владимировича Захаркина. Причиной отставки стало плохое выступление команды. Бездарное руководство команды привело к такому результату, где вина главного тренера минимальна, – говорится в сообщении.

По их мнению, всему виной – многочисленные травмы, которые преследовали команду на протяжении всего сезона.

– Весь сезон большую часть команды преследовали травмы. Ведущие игроки так и не поправились к плей-офф. Усиления команды не было. Весь сезон команда играла без основного вратаря и центральных нападающих. С данным составом Захаркин сделал все возможное, – констатируют болельщики.

Напомним, информация о расторжении контракта появилась 3 марта. Игорь Захаркин был приглашен в Уфу в августе 2015 года на должность тренера-координатора. 7 октября специалист занял пост главного тренера. Тогда же в тренерский штаб были приглашены Борщевский и Кореньков.

В сезоне 2015/16 под руководством Игоря Захаркина «Салават Юлаев» завоевал бронзовые медали чемпионата России. Сезон 2016/17 закончился поражением в первом раунде плей-офф от казанского «Ак Барса». Счет в серии – 1:4.

Читатели, а как вы считаете, нужно ли возвращать Игоря Захаркина?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *