БФ «Урал» продолжит финансирование ХК «Салават Юлаев»

Об этом заявил представитель Фонда Андрей Игнатенко.

Сегодня, 18 декабря в Чишмах БФ «Урал» наряду с президентом Федерации хоккея по РБ Александром Николаевым вручал хоккейные комплекты спортивной формы детской школе «Родник». Во время вручения, представитель БФ «Урал» Андрей Игнатенко отметил, что фонд не прекратит финансирование ХК «Салават Юлаев».

Фонд «Урал» в течение всего года поддерживал спорт в республике, поддерживал хоккей. Если смотреть на общие расходы, то Фонд «Урал» потратил в этом году на хоккей более 5,5 млрд. рублей. Эти деньги были потрачены на развитие детского хоккея, юношеского, женского. Также на развитие ХК «Салават Юлаев» и «Торос». Хочу сказать, что эта работа будет продолжаться и в следующем году. Поэтому играйте в хоккей, успехов вам.

Напомним, следственный комитет России арестовал счета Благотворительного фонда «Урал» в рамках расследования скандального дела вокруг «Башнефти». Тогда же Благотворительный фонд «Урал» заявил о приостановке своих проектов. «До получения разъяснений от СКР фонд приостанавливает все свои проекты», — отметил представитель фонда Андрей Игнатенко. Предполагалось, что в число этих проектов попадает и хоккейная команда. Однако, как заявили в руководстве клуба, долгов перед игроками нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *