Бен Скривенс: «У русских хоккеистов очень много суеверий»

Бен Скривенс пытается понять, что он сделал не так.  И это не имеет отношения к игре в хоккей. Время от времени бывший вратарь НХЛ чем-то обижает партнеров по Континентальной Хоккейной Лиге и потом пытается осознать, какие правила он нарушил в этот раз. И примеров предостаточно.

«В день рождения ты должен обязательно приносить на арену торт. Если ты случайно наступил кому-то на ногу, то должен подставить свою ногу, чтобы тебе наступили в ответ. Что-то типа око за око. У них очень много суеверий: нельзя свистеть в помещении, нельзя жать руки через порог. Конечно, ты не можешь знать об этом, так что приходится учиться по ходу», – говорит Скривенс.

Для иностранцев жизнь в России и в других странах, где есть КХЛ, может готовить много сюрпризов. И речь идет не только об игровом стиле, но и о привыкании к особенностям повседневной жизни. «Почти каждый день происходит что-то, от чего я могу только покачать головой. Почти каждый день происходит нечто такое, что я не могу поверить в реальность происходящего», – говорит Райан Стоа, который уже четвёртый год играет в КХЛ, а до этого выступал за «Колорадо» и «Вашингтон».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *