«Барыс» — «Салават Юлаев» в 18:30

«Салават Юлаев» гостит у «Барыса». Начало матча в Астане в 18:30 по уфимскому времени. Прямые трансляции: БСТ, КХЛ ТВ HD.

Капитан: Найджел Доус — 37 игр, 45 (31+14) очков, +2

Завоевав на короткое время лидерство на Востоке, «Барыс» потерпел 11 поражений в 13 играх и сегодня команда Евгения Корешкова уже бьется за попадание в плей-офф. Одна из причин этого спада — снизившаяся результативность — в шести матчах «Барыс» не забил ни гола. Сейчас «Барыс» восьмой на Востоке.

В конце ноября «Барыс» провел обмен с «Адмиралом» — во Владивосток отправился один из лидеров команды Мартен Сен-Пьер, клуб из столицы Казахстана пополнился Джеймсом Райтом. Также «Барыс» вернул из фарм-клуба форварда Кори Тривино.

Одно из главных событий хоккейного Казахстана в сезоне 17/18 — проведение Недели Звезд Хоккея. В январском празднике КХЛ примут участие третий и четвертый бомбардиры лиги Линден Вей и Найджел Доус (он же — лучший снайпер чемпионата) и защитник Кевин Даллмен. Напомним, «Салават Юлаев» будет представлен защитником Филипом Ларсеном и нападающим Линусом Умарком.

«Барыс» — шестой с конца клуб по игре во вторых периодах, но седьмая лучшая команда по третьим периодам. С 22,23% использования численного перевеса клуб из Астаны занимает пятую позицию в лиге. Отметим и большое количество штрафа в играх с участием подопечных Евгения Корешкова — 648 минут заработали астанчане (третья строчка в КХЛ), 601 минуту — соперники (пятое место).

«Салават Юлаев» и «Барыс» провели 36 игр в своей истории. Уфимцы одержали 21 победу. Последняя встреча в Уфе была выиграна «Барысом» 5:3.