Бабчук перешёл в «Торпедо»

«Торпедо» заключило однолетний контракт с защитником Антоном Бабчуком, информирует официальный сайт нижегородского клуба. В минувшем сезоне 30-летний игрок обороны выступал за «Салават Юлаев», сыграв 54 матча в регулярном чемпионате КХЛ и набрав в них 12 (3+9) очков при показателе полезности «+8». Ранее Бабчук защищал цвета донецкого «Донбасса» и омского «Авангарда».

В активе Бабчука также 289 сыгранных матчей в НХЛ в составе «Чикаго», «Калгари» и «Каролины» и 107 (36+71) набранных очков. В 2006 году он стал обладателем Кубка Стэнли.

Подписание контракта с Антоном Бабчуком прокомментировал главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра:

— Рад, что клубу удалось договориться с таким хоккеистом, как Бабчук. Этот игрок здорово выступал в НХЛ, сыграл там довольно много матчей, завоевал Кубок Стэнли. Особо отмечу его атакующие навыки: у нас в лиге не так много защитников, способных набирать около 30 очков за сезон в НХЛ. Прошлый сезон у Антона не заладился, и в Уфе он не смог показать стабильного хоккея, но я уверен, что в «Торпедо» он сможет раскрыться и показать свои лучшие качества. Подписание контракта с игроком такого калибра — большой успех. Я благодарен руководству клуба и области за то, что мы продолжаем строить команду, нацеленную на достижение высоких результатов. Уверен, что Бабчук с его агрессивным стилем хоккея, мощным броском и внушительными габаритами принесет немало пользы «Торпедо» и порадует своей игрой нижегородских болельщиков. С приобретением этого праворукого защитника мы можем считать нашу линию обороны полностью укомплектованной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *