«Автомобилист» — «Салават Юлаев» 27 января 2016 в 19:00

«Салават Юлаев» завершает свою небольшую выездную серию матчем в Екатеринбурге против «Автомбилиста», который прилагает все усилия, чтобы сохранить место в числе восьми лучших команд Востока.

Борьба за плей-офф

«Автомобилист», который неплохо начал сезон и стартовал с верхних строчек турнирной таблицы Востока, под занавес регулярки продолжает биться за место в плей-офф. Команда недавно выдала удачную серию из 4 побед подряд, справившись и с «Ак Барсом», и с магнитогорским «Металлургом», что заметно повысило шансы екатеринбуржцев на дальнейшее продолжение сезона.  

Разин

Андрей Разин постоянно ругался с судьями и не только, работая в ВХЛ. В КХЛ он продолжил свою традицию. В понедельник команда прервала свою удачную серию и проиграла Магнитке 2:6, а Разин на пресс-конференции разразился гневным спичем в адрес арбитра Евгения Гамалея, назвав его «судьёй по фамилии Гей». Это было, пожалуй, чересчур, но реакции от КХЛ на данный момент пока не последовало, хотя, возможно, всё ещё впереди. 

Устинский

Якуб Коварж безоговорочный вратарь №1 в «Автомобилисте». В этом смысле его сменщику Игорю Устинскому не позавидуешь. За весь прошлый сезон он появился на площадке лишь три раза, не сыграв ни одного полного матча. В этом году Игорь стал получать свои шансы, к тому же в середине января Коварж получил травму и Устинский на какое-то время превратился в основного. Этой возможностью вратарь воспользовался блестяще. Он защищал ворота на протяжении всей победной серии и два раза подряд был признан КХЛ лучшим новичком недели. Если Коварж летом покинет «Автомобилист», за место в воротах в Екатеринбурге могут не волноваться. 

Первый матч

В Уфе эти команды встречались друг с другом в сентябре. «Автомобилист» тогда оказался сильнее. Интересно, что в том матче за екатеринбуржцев отличился Александр Логинов, а победную шайбу забросил Олег Сапрыкин. 

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Автомобилист» (Екатеринбург) – 4:5 (1:2, 1:1, 2:2) 

Голы:

0:1 Достойнов (Коукал, Василевский), 11:36;
0:2 Логинов (Коукал, Эло), 13:22;
1:2 Макаров (Лепистё, Умарк), 14:10;
2:2 Энгквист (Чернов, Лазарев), 26:58;
2:3 Алексеев (Емелин, Панков), 38:07;
2:4 Василевский (Торченюк), 42:30;
2:5 Сапрыкин (Турбин, Торченюк), 51:10;
3:5 Хлыстов (Прохоркин, Дубровский), 58:47;
4:5 Хартикайнен (Умарк, Соин), 59:14.

Броски: 28 — 20
Вбрасывания: 42 — 21
Штраф: 4 – 6

Статистика

— за 53 матча «Автомобилист» набрал 77 очков, занимает 3 место в дивизионе Харламова и 8 место в Восточной конференции;

— Анатолий Голышев забросил 24 шайбы и является третьим снайпером лиги;

— «Автомобилист» занимает 16 место по игре в большинстве (15,5%) и 24 место по игре в меньшинстве (78,4%);

— екатеринбуржцы пропустили 6 шайб, играя в большинстве;

— 9 шайб влетело в пустые ворота «Автомобилиста»;

История встреч

«Салават Юлаев» и «Автомобилист» сыграли друг с другом в КХЛ 17 матчей. Уфимцы одержали 8 побед и 9 раз проиграли. Более того, «юлаевцы» прямо сейчас имеют действующую серию поражений от «Автомобилиста» из 5 встреч подряд. 

Трансляции

Смотрите прямую трансляцию матча на канале БСТ в 19:00 по уфимскому времени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *