«Авангард» — «Салават Юлаев» 16 марта 2016 в 18:00

Уфимский «Салават Юлаев» одержал две победы на своей площадке и ведёт в серии со счётом 3:1. Сегодняшняя игра в Омске может оказаться последней в этой серии.

Первые матчи

8 марта. «Авангард» — «Салават Юлаев» — 2:3 (1:1, 0:0, 1:1, 0:1).
Голы: Лемтюгов, Паршин – Майоров, Умарк, Соин.

10 марта. «Авангард» — «Салават Юлаев» — 5:4 (1:1, 4:3, 0:0).
Голы: Бурдасов, Пережогин (2), Зубов, Лаута – Хартикайнен (2), Вишневский, Григоренко.

12 марта. «Салават Юлаев» — «Авангард» — 3:1 (1:0, 1:0, 1:1).
Голы: Вишневский, Хартикайнен, Лепистё – Лемтюгов.

14 марта. «Салават Юлаев» — «Авангард» — 2:1 (0:1, 1:0, 1:0).
Голы: Лепистё, Умарк – Хохряков.

Цифры

Дмитрий Макаров заработал один ассистентский балл во втором уфимском матче, поучаствовав в голе Сами Лепистё. Эта результативная передача стала для нападающего сотой за время его выступления в уфимском клубе. А следующий гол Макарова станет для него сотым в рамках КХЛ.

Во втором периоде этого же матча преимущество «Салавата Юлаева» было настолько подавляющим, что омский «Авангард» сумел нанести всего один бросок в створ уфимских ворот. «Юлаевцы» же потревожили вратаря соперников целых 11 раз.

«Авангард» - «Салават Юлаев» 16 марта 2016 в 18:00

День рождения

Игорю Захаркину сегодня исполняется 58 лет. Очевидно, что лучшим подарком от команды будет победа и завершение серии. Кстати говоря, сегодня второй случай в КХЛ, когда Захаркин выходит на матч в свой день рождения. Год назад в этот день питерский СКА, где на тот момент работал нынешний наставник «юлаевцев», разгромил в гостях московское «Динамо» со счётом 6:1.

Цитата

— Конечно, мы будем стараться победить в день рождения Игоря Захаркина, но и не только поэтому. Надо заканчивать серию, не хочется затягивать до седьмого матча. Хочется побольше отдохнуть, потому что игры очень тяжелые, нужны силы, — отметил защитник «Салавата Юлаева» Захар Арзамасцев.

Трансляции

Смотрите прямую трансляцию матча на телеканалах БСТ и КХЛ ТВ HD в 18:00 по уфимскому времени. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *