Антон БАБЧУК: «Этот матч должен стать хорошим уроком»

Защитник «Салавата Юлаева» прокомментировал гостевой матч нашей команды с «Автомобилистом».

— В принципе, игра для нас очень неплохо началась. Может быть, это и сыграло злую шутку, ведь три гола в первом периоде мы забили достаточно легко, использовав ошибки соперника. Может быть, немного расслабились. А соперник, наоборот, вышел на второй период биться, воевать. Мы оказались к этому не готовы. В итоге к третьей двадцатиминутки мы проигрывали.

— Тяжело было снова вернуться в игру?
— В том-то и дело, что на третий период мы вышли заряженными. Но вот быстрый пятый гол повлиял на нас. Но, вместе с тем, там перед этим моментом шайба в сетку попала, мы остановились, ждали свистка. Мы ведь все видели, что касание заградительной сетки было. А получили гол в свои ворота. Хотя, и у нас потом моменты были, мы все силы приложили, чтобы спасти матч.

— Как вы считаете, это поражение после пяти побед подряд стало холодным душем для команды?
— В любом случае, это хороший урок для всех нас. Будет разбор полетов, обратим внимание на свои ошибки. Главное – не допускать в дальнейшем таких матчей. Даже ведя в счете, нужно играть до последней секунды, стараться и обороняться внимательно, и остро атаковать. Да, голы даются тяжело, но нужно в каждом моменте бороться. Легко никогда не будет. И если уж владеем инициативой, отдавать ее ни в коем случае нельзя.

— Сегодня на трибунах слышали скандирование «Салават! Салават!»?
— Конечно, наши болельщики молодцы. Приезжают в другие города, не оставляют нас без поддержки. Спасибо им и большой респект.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *