Андрей Назаров : «Все внимание – воскресному матчу в Уфе против «Салавата»»

Как стало известно «СЭ», в субботу два форварда «Донбасса» Михаил Анисин и Сергей Варламов в Уфе стали участниками бытового конфликта. Покинув расположение команды, они вступили в потасовку с несколькими гражданами, тем самым обратив на себя внимание правоохранительных органов.

Вот какой комментарий специально для «СЭ» дал главный тренер команды Андрей Назаров.

– За любой эксцесс с игроками команды отвечает главный тренер, – подчеркнул Назаров. – В данной ситуации именно я несу ответственность перед владельцами команды за ситуацию, за недавнее приобретение Михаила и за те серьезные средства, которые были клубом мобилизованы.

В нашей команде собраны профессионалы, каждый из которых отвечает за свои поступки. После ночного инцидента Анисин уже покинул расположение команды. Михаил – талантливый и в общем-то совсем молодой хоккеист, как бы ни развернулась сейчас ситуация, все у него еще впереди.

– За время 10-дневной паузы на Евротур в КХЛ из ритма выбились все игроки из зоны риска – Николай Жердев из «Спартака», Даниил Марков из ЦСКА, и вот эксцесс в «Донбассе». Что делать?

– Что ж, мы получили лучшее доказательство того, что паузы в «регулярке» нам не идут на пользу. В связи с этим я с большими опасениями жду месячной олимпийской паузы. Что нас ждет в начале марта?

– Ваши игроки не могли сорваться после обиднейшего поражения в Магнитогорске, где в третьем периоде вы вели 1:0, но все же уступили – 1:2?

– Все могло быть, но это не оправдание. В то же время прошу прессу ничего не драматизировать. В НХЛ я выступал 13 лет, и там какие-то бытовые инциденты бывали едва ли не в каждой команде. Спортсмены – люди амбициозные, кровь у них кипит. Впрочем, мы в «Донбассе» не рассматриваем это как оправдание – клуб во всем обязательно разберется. Но сейчас все внимание – воскресному матчу в Уфе против «Салавата».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *