Андрей Гаврилов: «Все пацаны – молодцы»

— Тяжёлый матч получился, даже тяжелее, чем на выезде, где такие соперники были с именами. Бывают и такие матчи, ничего, вытащили, все парни – молодцы. Просто где-то надо попроще в своей зоне играть, какие-то ищем сложные решения, когда есть простой выход. «Трактор» здорово играл в давление, приходилось ребятам очень быстро думать и принимать решения, поэтому были ошибки. Но в целом все пацаны – молодцы, все бились – это самое главное. У Харти были моменты, он второй гол, можно сказать, сам себе создал. Молодцы, что выиграли, когда надо было держать счёт.

— Не очень много было заблокированных бросков, вы довольны помощью от своих партнёров?

— Все парни молодцы, в перерыве тренеры говорят, чтобы блокировали, но в целом главное не навредить, не подставить, чтобы подчищали, если шайба передо мной отскакивает. Спасибо им.

— В третьем периоде повезло, когда шайба попала в штангу и перекладину?

— Честно, даже не заметил. Там была такая суета: бам-бам-бам! Штанга там была, перекладину что-то не углядел. 

— Как вам график, при котором почти месяц просидели вторым вратарём, а теперь сыграли уже пять матчей подряд?

— Тяжело было играть первый матч с Новокузнецком, потому что долго не играл и надо было выходить из этого нашего пике, в которое сами себя загнали. Потом уже вторая игра, третья, и стало легче играть. Когда входишь в ритм всегда играть легче, чем когда ты долго не играешь. Когда играешь подряд, намного лучше себя чувствуешь психологически. Физически мы все готовы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *